Microsoft присоединилась к организации Linux Foundation

Вроде бы и лето не настало вдруг, и Луна не сошла с орбиты, но случилось что-то, что совсем недавно казалось невероятным — Microsoft присоединилась к консорциуму Linux Foundation. Об этом было объявлено на конференции для разработчиков Connect 2016, открывшейся вчера.
Последние новости
Последние новости
|   17 ноября 2016 в 15:57
2946   6   4  

В составе Linux Foundation компания Microsoft сможет теснее сотрудничать с Open Source сообществом, особенно в плане развития мобильных и облачных технологий. Интересно, что редмондовцы вступили в эту некоммерческую организацию, занимающуюся продвижением, развитием, стандартизацией Linux и оказывающую поддержку сообществу разработчиков программ с открытым исходным кодом, на правах «платинового партнёра», а значит будут жертвовать ей 500 000 долларов ежегодно.

 

Microsoft присоединилась к организации Linux Foundation 

 

На самом деле Microsoft повернулась лицом к Open Source сообществу далеко не вчера: эта компания уже несколько лет вносит свой вклад в его развитие, публикуя исходные коды многих продуктов, помогая с развитием других открытых проектов, и в последнее время уделяет этой работе особое внимание. Чего стоит запуск открытого редактора кода Visual Studio Code или открытой версии Windows Live Writer или Microsoft SQL Server для Linux. А вроде совсем недавно в linux-сообществе Microsoft называли «цитаделью зла», а Стивен Балмер в свою очередь отзывался о Linux как о «раковом заболевании».

 

P.S. Если вы уже отошли от шока, вот вам ещё новости с той же конференции: Google присоединится к консорциуму .NET Foundation, созданному в свою очередь уже Microsoft, а Samsung скоро выпустит предварительную версию инструментов разработки Visual Studio для своей Tizen OS. В интересное время живём, товарищи:)

 

Источник: news.microsoft.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    zaya 17 ноября 2016 в 20:36

    no шта это?

  • 2
    zaya 17 ноября 2016 в 22:48

    Цитата: zaya
    no шта это?

    Конец света? Мир сошел с ума? ЧТО ПРИСХОДИТ???

  • 3
    LongKick64 18 ноября 2016 в 07:20

    500 000 долларов это копейки для M$.

  • 4
    Евгений Устинов_2 20 ноября 2016 в 17:22

    Что за нах? Это я в какой вселенной?

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии