Для персональных компьютеров выпущена Windows 10 Insider Preview с номером сборки 1497

На персональные компьютеры «инсайдеров» быстрого круга обновления отправлено очередное крупное обновление, на этот раз с номером сборки 14971. Обновление получилось не проходным, содержит несколько значимых нововведений.
Последние новости
Последние новости
|   17 ноября 2016 в 22:00
3445   6   0  

Для начала о самом интересном: Microsoft Edge в дополнение к поддержке PDF-документов получил поддержку и EPUB-файлов. В этом формате обычно распространяются электронные книги и браузер обзавелся базовым набором функций для их чтения: возможностью выбора шрифтов и изменения их размеров, поддержкой тем (светлая, тёмная и сепия) и закладок, инструментами для удобной навигации по книгам при помощи отдельного ползунка или таблицы содержания, а также поиска по тексту. Разумеется поддерживается чтение только незащищённых электронных книг.

 

Для персональных компьютеров выпущена Windows 10 Insider Preview с номером сборки 1497

 

Ещё одним новшеством сборки 14971 стало включение в состав системы предварительной версии приложения Paint 3D. Правда вне зависимости от языка системы оно пока доступно только на английском языке. География связанного с ним сервиса Remix3D также расширена, теперь он стал доступен для пользователей Windows 10 ещё и из Австрии, Бельгии, Дании, Германии, Ирландии, Нидерландов, Норвегии, Швеции и Швейцарии. Интерфейс веб-сервиса также не локализован, но Microsoft обещает сделать это в будущем, также как и дальше расширять список регионов доступности.

 

На этой неделе консоли PowerShell исполнилось 10 лет и видимо специалисты Microsoft решили, что уже пора. Пора бы ей заменить «старую-добрую» Командную строку. Начиная со сборки 14971, именно PowerShell будет использоваться в системе по умолчанию. Этот более функциональный инструмент заменит собой Командную строку в меню WIN+X, в меню Файл и контекстном меню Проводника (Shift+правый клик). Вернуть обратно командную строку можно в панели Параметры → Персонализация → Панель задач.

 

Для персональных компьютеров выпущена Windows 10 Insider Preview с номером сборки 1497

 

Крупное обновление (фактически созданное с нуля) получило приложение Улучшить Office, которое превратилось в хаб для подписчиков на Office 365 и получило новое имя Получить Office (бета-версия). Из него можно перейти к управлению учётной записью, запускать и устанавливать отдельные приложения, обращаться за помощью и поддержкой, открывать последние документы.

 

Для персональных компьютеров выпущена Windows 10 Insider Preview с номером сборки 1497

 

Отдельно командой Windows Insider упоминаются улучшения для китайского и японского редакторов методов ввода, если они вам интересны, все подробности доступны в оригинальном анонсе. Напомнила команда инсайдерам и о том, что на следующей неделе в США празднуется День благодарения, у многих сотрудников компании будут длинные выходные, а значит новых сборок ждать не стоит.

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии