Paint 3D заменит классический Paint в Creators Update

В конце прошлой недели «инсайдеры» быстрого круга обновления получили очередную сборку Windows 10, в состав которой вошло приложение Paint 3D. Всё бы ничего, но оно заменяет собой классическую версию графического редактора.
Последние новости
Последние новости
|   21 ноября 2016 в 13:27
5415   6   4  

Причём в сборке 14971 доступны ярлыки обоих редакторов, но запускается в обоих случаях новое приложение. В предварительной версии системы вернуть привычный Paint можно удалением Paint 3D (или правкой реестра), но в финальной версии Creators Update наверняка этот способ уже не сработает.

 

Paint 3D заменит классический Paint в Creators Update

 

Вообще мы всегда поддерживали стремление Microsoft перевести на Универсальную платформу Windows все морально и технически устаревшие классические программы из состава операционной системы. Но только с условием доступности равного набора функций. Новый графический редактор умеет работать c 3D-моделями, но лишён многих полезных функций для редактирования и обработки 2D-изображений, в текущей версии не может быть запущен в нескольких копиях, да и в производительности обычному Paint всё же немного уступает.

 

Идеальным нам кажется мягкий отказ от прежних инструментов: совместное сосуществование в Creators Update (Redstone 2), опциональная установка в Redstone 3 и полное удаление из состава системы в Redstone 4 или как там будет именоваться очередное крупное обновление. А вы как считаете? Часто пользуетесь классическим Paint?

Поделиться
Комментарии
  • 1
    LongKick64 21 ноября 2016 в 19:00

    И правильно сделали, что убрали старый Paint, нафиг сущности плодить? Мне итак хватает двух браузеров (IE и Edge), двух текстовых редакторов (Блокнот и WordPad) из коробки, хотя достаточно было оставить один браузер и один текстовый редактор. Знаю, что на IE многое завязано и он нужен корпоративным пользователям и бла, бла, бла, но раз так нужен, могли бы его установку опциональной сделать.

  • 2
    Avenger80 21 ноября 2016 в 19:42

    Вот люди странные создания - то кричат, что за система дурацкая из-за того, что две Панели управления и т.п., а теперь возмущаются, что не два Paint - вас не поймёшь... winked

  • 3
    NemoThunderbolt 22 ноября 2016 в 08:43

    Главное что бы к релизу все функции перенесли в новую версию.
    А то выйдет как со скайпом - старую версию с телефонов выпилили, а в качестве новой "предварительная версия". Т.е. мы скайп не доделали, но вы держитесь.

  • 4
    BigBang 22 ноября 2016 в 13:32

    Цитата: LongKick64
    И правильно сделали, что убрали старый Paint, нафиг сущности плодить?

    Так в том и проблема, что Paint и Paint 3D - совершенно разные редакторы. Paint 3D - это приложение для рисования, творчества, причём с базовым набором функций, который ну разве что детям подойдёт. В старом Paint можно также рисовать (в 2D), но можно и редактировать изображения: что-то где-то размыть, стрелку подрисовать, текст добавить, изменить размеры картинки и отправить коллегам (скриншот, например). Я люблю Paint, пользуюсь каждый день и в гневе:)

    P.S. К слову в арсенале у Microsoft уже есть одно отличное приложение для рисования - Fresh Paint и простейший 3D-редактор 3DBuilder (входит в состав системы). И вот тут уже можно говорить о сущностях и их клонировании.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии