Новые подробности о Home Hub

Сразу из нескольких источников в сеть попали новые слухи о загадочном продукте Microsoft под кодовым именем Home Hub, который как ожидалось должен составить конкуренцию Amazon Alexa и Google Home. Выяснилось, что за Home Hub скрывается не столько устройство, сколько программная платформа.
Последние новости
Последние новости
|   23 ноября 2016 в 10:31
2263   4   1  

В содержимом одного из системных файлов Windows 10 было обнаружено упоминание новой кнопки под названием HomeHub, которая должна активировать новую функцию «Семейный десктоп». В связке с другими семейными функциями на ПК, «Семейный десктоп» позволит выполнять общие задачи без авторизации в системе. С ним можно легко просмотреть вещи, которые члены семьи используют каждый день: общий календарь, списки дел, музыку и другое. То есть фактически речь идёт об общей учётной записи.

 

Новые подробности о Home Hub

 

Впрочем над устройством под кодовым именем Home Hub специалисты компании также работали, причём начали эту работу инженеры пекинского отделения Nokia, но после сокращений и реорганизаций проект был передан в отделение Windows and Device Group. Как продвигается разработка этого устройства сейчас и ведётся ли вообще пока неизвестно.

 

Что мы имеем в сухом остатке? Home Hub это проект по созданию домашнего компьютера, предназначенного для использования всей семьей, служащего для доступа к календарю, спискам и возможно заметкам, музыки и вероятно видео. В качестве основного места дислокации такого устройства специалисты компании видят кухню, где в течении дня появляются все члены семьи.

 

Будет ли такое устройство когда-нибудь выпущено Microsoft? Конечно, если компания найдет способ сделать что-то действительно уникальное и при этом полезное конкретным пользователям. Просто так гнаться за другими участниками рынка, делать тоже что и все, как это было со смартфонами Lumia, «редмондовцы» не будут. Об этом Сатья Наделла заявил прямо в одном из интервью, рассказывая о планах относительно мобильного бизнеса, но наверняка эти его слова касаются всех будущих продуктов компании.

 

P.S. А вот функция «Семейный рабочий стол» (десктоп) вероятно может появиться в арсенале Windows 10 уже с одним из ближайших обновлений.

 

Источники: WalkingCatmspoweruser.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    bolescinhaus 23 ноября 2016 в 11:49

    Кароче калькулятор с FM радио и СВЧ впридачу. wink

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии