Слухи: Microsoft работает над новым языком дизайна для Windows 10

Несмотря на то, что Windows 8 так и не обрела популярности, её фирменный «метро-дизайн» понравился многим и пару лет активно заимствовался даже прямыми конкурентами Microsoft. Как утверждают слухи, с Windows 10 Redstone 3 специалисты компании представят новый язык дизайна, сейчас известный под кодовым именем Project NEON.
Последние новости
Последние новости
|   25 ноября 2016 в 21:19
4794   17   8  

Как сообщается, Project NEON станет развитием текущего языка дизайна Windows 10 — Modern Design Languauge 2 (MDL2), сами сотрудники Microsoft зовут NEON просто Metro 2. Для нас с вами это только плюс — никаких революций не будет, привыкать к совершенно новому дизайну не придётся.

 

Слухи: Microsoft работает над новым языком дизайна для Windows 10

 

Чем будут отличаться Metro 2 от MDL2? Если коротко — он станет «богаче»:) Слухи обещают нам больше анимации, переходов, движения. Отдельные элементы управления смогут покидать границы окна, например. В общем обновлённый дизайн будет выглядеть интереснее почти статичного нынешнего. Кроме того компания постарается избавиться от разнобоя в дизайне сторонних приложений, снабдив подробными инструкциями по использованию нового языка.

 

Что касается сроков, то полноценная премьера Project NEON или Metro 2 ожидается с обновлением Redstone 3, запуск которого запланирован на осень 2017 года (по слухам). Наверняка инсайдеры с ним могут познакомиться уже весной, с первыми сборками Redstone 3. Вполне возможно, что некоторые новые элементы станут частью и Windows 10 Creators Update.

 

Источник: www.windowscentral.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    LongKick64 25 ноября 2016 в 23:51

    Неужели бог на разум послал? belay

  • 2
    bolescinhaus 25 ноября 2016 в 23:55

    Очень интересная новость!

  • 3
    Денис Безыкорнов 26 ноября 2016 в 00:27

    О, еще больше несоответствий в интерфейсе и разных контекстных меню :)

  • 4
    LongKick64 26 ноября 2016 в 01:16

    Цитата: Денис Безыкорнов
    О, еще больше несоответствий в интерфейсе и разных контекстных меню :)

    Так ведь наоборот хотят привести все к единому виду.

  • 5
    павел леонтьев 26 ноября 2016 в 08:06

    Зачетно будет вообщем...,такой павлин-разнобой и приложения от win7,метро первые от win8,нынешние универсальные uwp от win10 и новые метро2...Круто майки,круто...

  • 6
    BigBang 26 ноября 2016 в 09:50

    Цитата: павел леонтьев
    метро первые от win8

    На ПК таких остаётся всё меньше - как правило они не обновлялись годами и после зачисток Магазина исчезают.

    Цитата: павел леонтьев
    нынешние универсальные uwp от win10 и новые метро2

    Если верить слухам, тут не будет большой разницы, разве что за счёт спецэффектов. Так любимых пользователями Windows 7:)

  • 7
    zaya 26 ноября 2016 в 14:55

    Цитата: BigBang
    Если верить слухам, тут не будет большой разницы, разве что за счёт спецэффектов. Так любимых пользователями Windows 7:)

    Вот не нужно эффектов этих, 2016 год на дворе.

  • 8
    LongKick64 26 ноября 2016 в 18:29

    Я тут подумал, то, что приведут все к единому виду хорошо конечно, но не станут ли тогда все UWP приложения похожими друг на друга? Сейчас UWP итак выглядят безликими и серыми, а что будет, если они еще и выглядеть и работать станут одинаково? Может и хорошо, что в каждом UWP приложении была какая-то изюминка, индивидуальность? Например, в приложении погода меню-гамбургер, в новом приложении фотографии такого меню уже нет и вообще выглядят они по разному. smile

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии