В Windows 10 Creators Update появится функция обмена файлами по Wi-Fi и Bluetooth

Рассказывая о некоторых пока не анонсированных официально функциях Windows 10 Creators Update мы уже упоминали о новом интерфейсе для функции «Поделиться», перекочевавшей в «десятку» из Windows 8.1. Как выяснилось накануне, в связке с ней будет работать и новая функция Near Share.
Последние новости
Последние новости
|   28 ноября 2016 в 10:14
3828   13   3  

Near Share позволит легко отправлять контент на расположенные рядом устройства напрямую, используя беспроводное соединение по Wi-Fi и Bluetooth. Аналогичную возможность уже сейчас предоставляет несколько сторонних приложений, опубликованных в Магазине Windows и доступных для рабочего стола, но вряд ли кто-то из пользователей Creators Update будет против наличия системного аналога.

 

В Windows 10 Creators Update появится функция обмена файлами по Wi-Fi и Bluetooth

 

Воспользоваться функцией Near Share можно будет из той самой обновлённой панели «Поделиться», которая уже тестируется разработчиками Microsoft. «Инсайдеры» быстрого круга (а возможно и медленного, проверьте) также уже могут активировать эту панель при помощи твика реестра, но работа на дней ещё не завершена. В частности пока не работает Near Share, не отображаются иконки и локализованные имена у приложений.

 

Заметим, что на демонстрировавшихся Microsoft концептуальных изображениях, панель «Поделиться» была интегрирована с ещё одной новой функцией MyPeople, а значит файлы можно будет отправлять не только на устройства или в приложения, но и напрямую нужным контактам. 

 

В Windows 10 Creators Update появится функция обмена файлами по Wi-Fi и Bluetooth

 

На всякий случай лишний раз напомним, что работа над этими функциями вероятно началась совсем недавно, вполне возможно, что в состав Creators Update они не войдут или вообще никогда не станут часть системы.

 

P.S. Интересно, готовят ли специалисты компании в Creators Update изменения для ещё одного элемента сенсорного интерфейса Windows 8.1 — OSD-регулятора громкости звука, отображаемого при использовании мультимедийных кнопок?

 

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Евгений Устинов_2 28 ноября 2016 в 10:36

    Чта? Леново ШарИТ дали прикурить?

  • 2
    bolescinhaus 28 ноября 2016 в 18:06

    Будем посмотреть,пока Flickr пользую,всё устраивает.

  • 3
    Андрей_БА 28 ноября 2016 в 19:27

    P.S. Интересно, готовят ли специалисты компании в Creators Update изменения для ещё одного элемента сенсорного интерфейса Windows 8.1 — OSD-регулятора громкости звука

    Больше интересует когда в микшере громкости вообще появится поддержка UWP приложений? С самого анонса вин10 этот косяк висит и похоже майки его решать и вовсе не собираются, поэтому приходится пользоваться прогой вроде EarTrumpet angry

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии