Дизайн Магазина Windows стал немного чище

Разработчики Windows 10 продолжают свои эксперименты с дизайном Магазина Windows и с одним из последних обновлений сделали его чище и приятнее глазу, отказавшись от идеи применения различных эффектов для фонового изображения в шапке страницы каждого приложения или игры.
Последние новости
Последние новости
|   7 декабря 2016 в 14:00
2791   10   1  

Теперь если в шапке странице какой-то игры или приложения не используется нормальное промо-изображение, Магазин не генерирует его на базе иконки с ужасным эффектом размытия. А если промо-изображение всё-таки используется, для него не применяется эффект размытия.

 

Дизайн Магазина Windows стал немного чище

 

На наш взгляд без этих спецэффектов страницы приложений и игр стали выглядеть заметно лучше, да и загружаются чуточку быстрее. А вам как кажется? Поделитесь в комментариях ниже.

 

Дизайн Магазина Windows стал немного чище

 

Прямо сейчас мы наблюдаем эти изменения только в быстром круге программы Windows Insider, возможно позднее обновлённый Магазин Windows станет доступен и рядовым пользователям Windows 10.

 

Обновлено в 16:46 — в версии изменилась и поисковая строка, которая теперь отображается во всю ширину окна Магазина Windows и показывает несколько результатов поиска с крупными иконками. Впрочем, возможно это временное решение или просто баг.

 

Дизайн Магазина Windows стал немного чище

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Дмитрий Плюшкин 8 декабря 2016 в 16:27

    Дааа, магазин у них реально неудобный. очень много информации смешано в кучу маленьким шрифтом. Постоянно прохожу квест на поиск оценок и ревью на странице программы.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии