Для ПК выпущена Windows 10 Insider Preview с номером сборки 14986

В быстрый круг обновления программы Windows Insider отправлена новая версия Windows 10 Insider Preview для персональных компьютеров. Сборка носит номер 14986 и содержит несколько значимых нововведений, в том числе уже упоминавшихся слухами в связке с Home Hub.
Последние новости
Последние новости
|   8 декабря 2016 в 09:25
4501   8   1  

Для начала сразу несколько впечатляющих улучшений с этим обновлением досталось персональному цифровому помощнику Cortana. В их числе:

 

  • возможность выключения компьютера (а также перезагрузки, перехода в режим сна, блокировки и выхода), а также изменения уровня громкости звука при помощи голосовых команд;
  • возможность управления воспроизведением музыки и её громкостью в популярных приложениях, таких как в том числе на заблокированном ПК. Начиная с этой сборки использовать естественные языковые команды можно в связке с приложениями iHeartRadio и TuneIn Radio. Интересно, что отдавая новые команды, повторять имя приложения не придётся — Cortana научилась запоминать последний запущенный проигрыватель. Ну а если вас заинтересовала какая-то неизвестная композиция, цифровой помощник поможет определить её. На первых порах новые функции доступны только для американского английского, распознавание проигрываемой композиции доступно и для китайского языка;

     

    Для ПК выпущена Windows 10 Insider Preview с номером сборки 14986 

    Для ПК выпущена Windows 10 Insider Preview с номером сборки 14986Для ПК выпущена Windows 10 Insider Preview с номером сборки 14986 

    Для ПК выпущена Windows 10 Insider Preview с номером сборки 14986Для ПК выпущена Windows 10 Insider Preview с номером сборки 14986 

     

  • полноэкранный режим работы на разблокированном, но неиспользуемом в текущий момент компьютере. Этот режим будет полезен, если вы отошли от ПК, занялись чем-то другим и внезапно решили уточнить прогноз погоды, например.

     

    Для ПК выпущена Windows 10 Insider Preview с номером сборки 14986

    Для ПК выпущена Windows 10 Insider Preview с номером сборки 14986

     

  • поддержка авторизации в Cortana с помощью Azure Active Directory вместо Учётной записи Microsoft, полезная сотрудникам компаний и учащимся крупных образовательных учреждений.

 

Корпоративные клиенты Microsoft в Creators Update получат возможность простого поиска и подключения облачных принтеров на устройствах, подключённых к Azure Active Directory, в случае когда IT-администратор сам разворачивает и конфигурирует необходимые фоновые службы. В текущей сборке уже имеется соответствующий элемент интерфейса, но вот воспользоваться им пока нельзя.

 

Для ПК выпущена Windows 10 Insider Preview с номером сборки 14986

 

Защитник Windows в этой сборке обзавёлся новой панелью управления, которую мы уже видели в официальных промо-роликах и в форме концептов от сторонних дизайнеров. С её помощью будет проще наблюдать и управлять различными параметрами безопасности системы на планшетах и персональных компьютерах. В сборку 14986 включена очень ранняя версия нового интерфейса (скорее демо-версия), пока обладающая очень скромным набором функций, но только пока.

 

Для ПК выпущена Windows 10 Insider Preview с номером сборки 14986

 

Сразу несколько интересных улучшений подготовлено разработчиками и для Windows Ink:

 

  • возможность восстановления предыдущих набросков, полезная при случайном закрытии приложения Набросок на экране. По умолчанию при повторном запуске будет предлагаться создание нового эскиза, но в один клик по кнопке Resume можно будет вернуть предыдущий;

     

     

  • обновлённая панель инструментов Windows Ink теперь показывает превью для выбранного цвета и толщины линий, может быть закрыта нажатием на клавишу Esc или автоматически после изменения нужных пользователю параметров. Эти улучшения будут доступны и в сторонних приложениях, использующих Windows Ink после обновления SDK;
  • линейку теперь можно вращать по-градусно, что удобнее при использовании двух пальцев на сенсорном экране;
  • при использовании пера курсор теперь автоматически скрывается, не мешает и не отвлекает.

 

С этой сборкой игровая панель Xbox получит поддержку 19 новых полноэкранных игр, в их числе:

 

  • ARMA 3
  • Battlefield 1
  • Civilization V
  • Dark Souls III
  • Fallout 4
  • Final Fantasy XIV: A Realm Reborn
  • Mad Max
  • Mafia 2
  • NBA 2K16
  • Overwatch
  • Star Wars: The Old Republic
  • StarCraft II: Heart of the Swarm
  • The Binding of Isaac
  • The Witcher 3: Wild Hunt
  • Terraria
  • Tom Clancy’s The Division
  • Total War: WARHAMMER
  • Warframe
  • World of Tanks

 

Новые расширения запущены для Microsoft Edge: Ebates, Intel TrueKey и Read & Write. Попробуйте их в деле и поделитесь отзывами через Центр отзывов или официальный аккаунт разработчиков браузера в Twitter.

 

На прошлой неделе пользователи Windows 10 Mobile получили возможность протестировать новую технологию рендеринга контента в UWP приложениях. Со сборкой 14986 она запущена и на персональных компьютерах. Обо всех замеченных визуальных глюках разработчики просят сообщать через Центр отзывов.

 

В редакторе реестра теперь можно использовать те же горячие клавиши для навигации, что доступны в Проводнике Windows (Alt+↑ или Alt+→). Кроме того пользователям разрешили изменять используемые редактором шрифты (опция доступна в меню Вид).

 

Улучшили в сборке 14986 разработчики операционной системы и механизм установки обновлений. Теперь если Центр обновления Windows не нашё подходящего времени для перезагрузки компьютера с целью установки последних обновлений, пользователь получит уведомление с предложением перезагрузить его прямо сейчас, выбрать подходящее ему время или напомнить позже. Неожиданных для пользователя перезагрузок больше не будет.

 

Чтобы лучше протестировать системный драйвер USB Audio 2.0, было принято решение использовать его на совместимых устройствах по умолчанию, даже если существует сторонний официальный драйвер. Решение это временное, после завершения тестирования разработчики Windows вернут прежний вариант выбора драйвера. К слову системный драйвер пока не поддерживает ASIO и не может использоваться в эксклюзивном режиме WASAPI в некоторых приложениях.

 

Кроме того Windows 10 Insider Preview 14986 включает улучшения для поддержки азиатских языков и Экранного диктора. Подробнее узнать о них можно в публикации официального блога Windows Insider.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Avgustin85 8 декабря 2016 в 13:09

    Осталось только выучить Китайский или Английский язык и можно балдеть от этих новшеств.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии