Cortana придёт в мир интернета вещей

В некоторых регионах присутствия Windows воспользоваться персональным цифровым помощником Cortana можно на смартфонах, персональных компьютерах и планшетах, игровых консолях Xbox One. С обновлением Creators Update этот список пополнится устройствами под управлением Windows 10 IoT Core.
Последние новости
Последние новости
|   13 декабря 2016 в 09:36
2742   8   3  

Напомним, Windows 10 IoT Core часто используется в различных встраиваемых устройствах, в конструкции станков и роботов, даже экспериментальных научных платформ, действующих на орбите нашей планеты. Разумеется воспользоваться Сortana можно будет только на тех из них, что оборудованы экранами.

 

Cortana придёт в мир интернета вещей

 

Официальный анонс этого нововведения состоялся в рамках конференции WinHEC, на подготовленных специалистами Microsoft слайдах в качестве примера IoT-устройств с Cortana демонстрировались умные холодильники и термостаты.

 

Кроме того собственно Cortana с Creators Update научится распознавать речь пользователя на большом расстоянии, до 4 метров (на первых порах только на английском языке), а также выводить устройство из режима ожидания (его самой современной версии) при помощи голосовых команд. Согласитесь, полезные функции в случае с управлением бытовой техникой.

 

Напомним, запуск Windows 10 Creators Update запланирован на начало следующего года, точные сроки пока не называются.

 

Источник: www.zdnet.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Евгений Устинов_2 13 декабря 2016 в 11:18

    А КОГДА МАТЬ ЕГО В РОССИЮ СО ЗНАНИЕМ РУССКОГО?!?!

  • 2
    bolescinhaus 13 декабря 2016 в 12:13

    Цитата: Евгений Устинов_2
    А КОГДА МАТЬ ЕГО В РОССИЮ СО ЗНАНИЕМ РУССКОГО?!?!

    К 2135 г. smile

  • 3
    BigLoli 13 декабря 2016 в 21:01

    Цитата: Евгений Устинов_2
    А КОГДА МАТЬ ЕГО В РОССИЮ СО ЗНАНИЕМ РУССКОГО?!?!

    Логика построения предложений и эмоциональная составляющая для реализации в Кортана не очень проста и быстра. К сожалению пока не известно есть ли работы в этом направлении и разработчики на этот счет пока молчат.
    Думаю Русскоязычные филиалы компании мало в этом заинтересованы. Хотя если посмотреть на все отечественные программы и разработки, можно сказать что оно и к лучшему.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии