У инсайдеров будет зелёный «экран смерти»

Утекшая в сеть на прошлой неделе, Windows 10 с номером сборки 14997 продолжает снабжать нас нововведениями, официальный анонс которых состоится только в следующем году. В их числе обновлённый «экран смерти», сменивший цвет на зелёный.
Последние новости
Последние новости
|   29 декабря 2016 в 15:56
3212   9   3  

Сразу же оговоримся, что менять пословицы, поговорки и привычки нам с вами не придётся: зелёным BSOD будет только для инсайдеров. Цвет экрана с кодом ошибки укажет на использование на проблемном устройстве предварительной версии системы, что может быть полезно IT-специалистам при диагностировании ошибок.

 

У инсайдеров будет зелёный «экран смерти»

 

Обнаружен «зелёный экран смерти» был инсайдерами, но один из представителей Microsoft уже подтвердил, что это не баг и распространяется это новшество только на Insider Preview. Нам кажется, что для сообщения об ошибке в предварительной версии куда лучше подошёл бы красный фон, но видимо разработчикам системы он показался слишком агрессивным:)

 

Вообще это не первое обновление для BSOD, за свою более чем 20-летнюю историю он изменялся несколько раз. Строго говоря, и синим он перестал быть ещё в Windows 8 — всё-таки с тех пор он скорее голубой.

 

Источник: @mahoekst

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Евгений Устинов_2 29 декабря 2016 в 18:16

    GSoD? ВАУ! Это чтоб не пугались его? :-)

  • 2
    павел леонтьев 30 декабря 2016 в 04:20

    Раньше самим пользователям ОС давали возможность баловаться с выбором цвета,темы...,теперь сами разрабы балуются этим и преподносят это как что то новое,достижение...

  • 3
    Евгений Александрович 30 декабря 2016 в 15:18

    И - Инновации.
    В WinXP можно было самому выбирать цвет.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии