Cortana научится копировать контент между устройствами

В файлах одной из новейших сборок Windows 10 Creators было обнаружено указание на ещё несколько пока не анонсированных, но довольно интересных функций Cortana. Все они призваны упростить переход от одного устройства к другому и сократить время выполнения рутинных операций.
Последние новости
Последние новости
|   30 декабря 2016 в 12:52
3194   9   1  

Для начала Cortana научится синхронизировать уведомления в двух направлениях. То есть если сейчас она умеет сообщать владельцам персональных компьютерах об уведомлениях со смартфонов (в некоторых регионах), то в будущем сможет передавать их с компьютера на мобильное устройство.

 

Кроме уведомлений с помощью Cortana передавать с одного устройства на другое можно будет и другой контент, к примеру изображения, снятые камерой смартфона. Эта опция получила говорящее имя «Универсальный буфер обмена», предусматривает возможность предварительного просмотра копируемого контента.

 

 

Ещё в рамках Build 2016 в начале текущего года нам с вами была обещана возможность разблокировки компьютера при помощи смартфона. Судя по всему в следующем году эта функция всё-таки будет запущена, по крайней мере в настройках новейшей версии Cortana она уже упоминается. Нам правда привязка её к персональному цифровому помощнику не очень нравится — есть риск, что мы с вами её не получим ещё несколько лет.

 

P.S. Да, мы помним, что Cortana в России не запущена, понимаем, что случится это не скоро, разделяем ваше негодование, нам просто хочется быть в курсе:)

 

Источник: mspoweruser.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Алексей Саламатин_2 30 декабря 2016 в 14:39

    по мне так картана вообще не нужна ... что неским дома поговорить или разленились мышкой клацкать и так же клавиатурой...

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии