Концепт: современный Проводник в стиле Project Neon

В начале этого года в сети появились концептуальные изображения, нагляднее демонстрировавшие основные принципы нового языка дизайна Windows 10, над которым сейчас работают специалисты компании. Один из участников нашего сообщества по мотивам этих изображений создал собственный концепт современной версии Проводника.
Последние новости
Последние новости
|   13 января 2017 в 10:22
6987   15   13  

Автор концепта (Андрей Збруцкий) предложил избавить интерфейс программы от накопленного за многие годы визуального мусора, использовал лёгкие каркасные иконки для панелей навигации, а кроме того не забыл об эффекте «Acrylic» для боковой панели файлового менеджера и поддержке тёмной темы оформления.

 

Концепт: современный Проводник в стиле Project Neon

Концепт: современный Проводник в стиле Project Neon

Концепт: современный Проводник в стиле Project Neon

 

Нам этот концепт очень понравился, разве что в угоду минмиалистичности мы бы всё-таки не стали отказываться от огромного ассортимента дополнительных функций Проводника. Вам предлагаем поделиться своими впечатлениями от концепта в комментариях ниже.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    zaya 13 января 2017 в 12:38

    Годно, жаль, что не сделают.

  • 2
    BigLoli 13 января 2017 в 12:42

    можно реализовать все функции как в office приложениях: при нажатии на три точки в правом нижнем углу будет некая Stack панель с вкладками и списком опций на каждой вкладке. Реализовать это не так трудно как кажется, а потреблять будет как, к примеру, Word Mobile, но минус несколько мегабайт ОЗУ (этот минус пойдет в плюс свободной ОЗУ, так как в проводнике не нужны функции от рисовки некоторых элементов)

  • 3
    Рамиль Бадряшев 13 января 2017 в 13:34

    Мне нравится, очень органично смотрится

  • 4
    Алексей Фомин 13 января 2017 в 14:07

    Круто, если все же сделали бы "центр действий" который я как то описывал, то в сочетании с этим дизайном у проводника было бы неплохой вариант убирать "окно процесса копирования/и т.д." в тот самый центр действий.

    Эх...

  • 5
    Артур Махмутов 13 января 2017 в 17:53

    Очень круто, ничего лишнего.

  • 6
    Hanharr 13 января 2017 в 18:00

    Двухпанельность только автор забыл изобразить.

  • 7
    coba19920101 14 января 2017 в 14:13

    круто Мне нравится

    ????????

    круто Мне нравится

  • 8
    Lazy Crazy 14 января 2017 в 14:55

    Почему-то, когда смотрю эти "неоновские" концепты, всё время вспоминаю ранний Longhorn...

  • 9
    LongKick64 17 января 2017 в 00:18

    Цитата: Lazy Crazy
    Почему-то, когда смотрю эти "неоновские" концепты, всё время вспоминаю ранний Longhorn...

    А я macOS...

  • 10
    Сергей Волков 18 января 2017 в 02:30

    Мне не нравится, по мне так оставили бы проводник таким какой он есть сейчас на всегда

  • 11
    ArtOfMonster 20 января 2017 в 10:36

    Мне нравится, наконец что то новое. Сколько лет уже один и тот же стиль?! пора уже давненько выдать нечто новенькое. Тем кому не нравится, должна быть возможность в персонализации выбрать стиль оформления, точно так же как выбор между классикой и современной. По мне так вообще идеальный данный концепт в добавок с сменой цвета. Все просто, приятно глазу, лаконично, ничего лишнего. Я не профи в Win10 а простой пользователь и мне по сути ни к чему куча всяких разделов (как мне кажется таких большинство) и считаю что было бы очень хорошо, некие настройки в Проводнике позволяющие включать (для работы продвинутых пользователей и отключать для простых пользователей разделы. Что бы в окне было самое нужное (так же и в остальной системе в целом)

  • 12
    Сергей Кореневский 17 октября 2018 в 21:05

    Брависимо, Круто, Безупречно.
    1.Ни чего лишнего!
    2.Интуетивно понятно все, где и что.
    3.Наконец то темная тема появилась, хоть даже на картинке.
    4.Народ а кто нибудь закидывал этот концепт в службу поддержки Майрософт?.

    -А как тут Вырезать, Скопировать или вставить?
    -Кому интересно, то майрософт уже что то подобное пыталась, но увы. Посмотрите сами: создаете на рабочем столе ярлык с адресом
    "C:\Windows\explorer.exe shell:AppsFolder\c5e2524a-ea46-4f67-841f-6a9465d9d515_cw5n1h2txyewy!App6a9465d
    9d515_cw5n1h2txyewy!App"
    Всю строку в ярлык. Это новый концепт который уже работает. Но увы говняно выглядит у них.
    .
    Вот еще один концепт
    http://www.wincore.ru/windows-news/5847-koncept-provodnik-v-duhe-fluent-design.
    html

  • 13
    Сергей Кореневский 8 января 2019 в 03:22

    кнопки ЗАКРЫТЬ, РАЗВЕРНУТЬ, СВЕРНУТЬ, при выделении у майрософт выделяются большим прямоугольником. например кнопка ЗАКРЫТЬ выделяется до края при наведении. Тут НЕ понятно как будет выделятся кнопка ЗАКРЫТЬ при наведении на нее мыши, ведь кнопка обязательно должна выделятся до границы окна.
    Делать по другому выделение НЕ правильно.
    К примеру в большинсве темах ОС линукс, при развернутом проводнике на весь экран, и передвинув мыш в крайний верхний угол, в самый самый угол. кнопка закрыть НЕ подсвечивается. И так же кнопка СТАРТ не подсвечивается если передвинуть мыш в самый самый левый нижний угол.
    Большая ошибка. делать важные кнопки управления не в самом крае окна. одновременно пользователь должен понимать что кнопка работает до края окна. Чтобы не было так что кнопка на самом деле большая, но дизайнер ее нарисовал для пропорции маленькой, пользователь нажимает на край окначтобы массштабировать а окно вместо этого тупо закрывается.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии