Слухи: Microsoft снизила стоимость лицензий на Windows 10 для бюджетных ноутбуков

По данным издания Digitimes, компания Microsoft снизила стоимость лицензий на Windows 10 для OEM-производителей. Обновлённые цены распространяются только на недорогие ноутбуки с экранами диагональю до 14,1 дюйма.
Последние новости
Последние новости
|   17 января 2017 в 14:35
2863   9   4  

Издание уточняет, что новые цены вступят в силу в марте 2017 года и они ниже тех, что применялись при лицензировании Windows 10 в 2016 году. Конкретные цифры не называются, но они вроде как отличаются в зависимости от диагонали экрана, рынка продаж, ценовой категории устройства и его формфактора (гибрид 2-в-1 или традиционный).

 

Слухи: Microsoft снизила стоимость лицензий на Windows 10 для бюджетных ноутбуков

 

Наблюдатели предполагают, что снижение стоимости лицензии может быть связано с желанием редмондовцев увеличить спрос на бюджетные ноутбуки в ответ на давление со стороны Google и её «Хромбуков». Последние уже есть в ассортименте практически всех крупных брендов и довольно популярны у образовательных учреждений, не привязанных к другим продуктам Microsoft.

 

На всякий случай напомним, что Digitimes абсолютно надёжным источником информации считать нельзя, это скорее ещё один поставщик слухов, тесно связанный с производителями устройств. Но если Microsoft действительно придержала или снизила цены, мы будем только рады. А вы планируете покупку ноутбука в следующем году? К какой ценовой категории он будет относиться и какими характеристиками должен обладать? Поделитесь в комментариях ниже.

 

Источник: mspoweruser.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Алексей Саламатин_2 17 января 2017 в 20:57

    ерунда все так как если сейчас посмотреть на бюджетный ноут то цены высокие где входит цена и 10 ки так что говорить о снижении это все утка .....

  • 2
    Денис Безыкорнов 18 января 2017 в 00:13

    Им бы лицензию на мобильную windows начать раздавать всем китайцам задаром, рынок бы быстро пошел вверх. А это... не особо надо.

  • 3
    BigBang 18 января 2017 в 10:08

    Цитата: Денис Безыкорнов
    Им бы лицензию на мобильную windows начать раздавать всем китайцам задаром

    Она бесплатна уже несколько лет.

    Цитата: Денис Безыкорнов
    рынок бы быстро пошел вверх

    И на самом деле никому не нужна.

    Цитата: Алексей Саламатин_2
    ерунда все так как если сейчас посмотреть на бюджетный ноут то цены высокие где входит цена и 10 ки так что говорить о снижении это все утка .....

    Для начала слухи утверждают, что новые цены вступят в силу в марте. Во-вторых, не факт, что они будут распространяться на Россию - для каждого региона они подбираются отдельно, если верить Digitimes.

  • 4
    Снежный-Барс Саша 18 января 2017 в 14:31

    ничего , подобного я в украинском интернет магазине розетка видел цены на лицензионые Windows 7 . 8 и 10 в коробочном издании по 6 .799 и 3 . 914 тис украинских гривен . no

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии