Магазин Windows возьмётся за продажу электронных книг

Сейчас в Магазине Windows кроме приложений и игр также предлагается музыка, фильмы, сериалы и телевизионные передачи. К запуску Windows 10 Creators Update компания Microsoft может приурочить открытие и раздела по продаже электронных книг.
Последние новости
Последние новости
|   18 января 2017 в 10:34
2370   7   5  

Этот раздел Магазина Windows уже доступен в новейших сборках Windows 10 Mobile, пока не отправлявшихся инсайдерам. Заметим, что это не первый для Microsoft опыт по продаже электронных книг — когда-то давно компания предлагала своим пользователям приложение Microsoft Reader, служившее для приобретения и чтения книг. Более того, довольно много электронных книг в форме приложений было опубликовано в том же Магазине Windows во времена Windows 8, не все из них пережили серию зачисток магазина от «мусора», но многие доступны до сих пор.

 

Магазин Windows возьмётся за продажу электронных книг

 

Судя по всему, новый сервис «Книги» будет предлагать издания в более традиционном формате, скорее всего в файлах EPUB, поддержку которых в конце прошлого года получила предварительная версия Microsoft Edge. В новейших версиях браузера кроме того появился и отдельный компонент для доступа к коллекции уже загруженных электронных книг с возможностью перехода к их каталогу в Магазине Windows.

 

Магазин Windows возьмётся за продажу электронных книг

 

Впрочем, мы с вами вряд ли сможем воспользоваться «Книгами» в ближайшем обозримом будущем: наверняка также как «Музыка Groove» и «Кино и ТВ» этот сервис будет доступен в очень небольшом числе регионов присутствия Windows 10. Да и там он вряд ли будет пользоваться большой популярностью на фоне основных конкурентов вроде Amazon Kindle.

 

Источник: mspoweruser.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Алексей Саламатин_2 18 января 2017 в 14:47

    МС сейчас кидается то в одну сторону то в другую в плане где лучше и как принести себе прибыль а не получается

  • 2
    Hanharr 18 января 2017 в 19:38

    И читалку они пару лет назад планировали запилить. Даже концепты "утекали", вроде.

  • 3
    zaya 18 января 2017 в 22:13

    Я боюсь современных ОС. Это будет маркет с возможностью запуска десктопных программ, чую, 10+ арч сменится на 7 + арч (у МЕНЯ) .

  • 4
    BigBang 19 января 2017 в 09:31

    Цитата: Hanharr
    И читалку они пару лет назад планировали запилить. Даже концепты "утекали", вроде.

    Да, ходили слухи на этот счёт, но в итоге её заменил Edge.

  • 5
    Alexey Gribyedov 22 января 2017 в 03:13

    Слишком поздно. Даже в нашей стране тот же Литрес с собственными приложениями, удобным сервисом и возможностью скачать книгу в различных форматах, в том числе и аудио, неплохо себя чувствует, не говоря уже о международных монстрах.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии