Microsoft прекращает обновление первой версии Windows 10

Компания Microsoft сообщила о намерении прекратить публикацию новых обновлений для первой версии Windows 10, выпущенной в июле 2015 года. Корпоративным клиентам компании предлагается перейти на версию 1607, в ноябре прошлого года признанную готовой к широкому развёртыванию.
Последние новости
Последние новости
|   23 января 2017 в 09:04
3136   8   4  

Изменения вступают в силу 26 марта 2017 года, обновлённые образы Windows 10 1607 будут размещены в Volume Licensing Service Center 26 января (для Windows Update for Business, Windows Server Update Services (WSUS) и подписчиков MSDN они уже доступны), таким образом у IT-специалистов организаций на обновление есть 60 дней. Впрочем, по данным Microsoft многие из них и так уже обновлялись ранее.

 

Microsoft прекращает обновление первой версии Windows 10

 

Отказ от обновления связан с тем, что компания планирует одновременно поддерживать только две версии системы в ветке Current Branch for Business (CBB). Соответственно уже в этом году можно ожидать прекращения выпуска накопительных обновлений и для Windows 10 1511.

 

Источник: blogs.technet.microsoft.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Снежный-Барс Саша 23 января 2017 в 11:05

    В 2017 году Microsoft планирует выпустить два крупных обновления для Windows 10 Ещё не все успели установить обновление Windows 10 Anniversary Update, а корпорация Microsoft уже рассказывает о своих планах относительно выпуска грядущих обновлений к своей настольной операционной системе.

    Так, в блоге Microsoft TechNet сказано, что версия 1607 является третьим крупным обновлением Windows 10. Эта версия станет последним крупным обновлением в 2016 году, а в 2017 году ожидается выпуск ещё двух крупных обновлений.

    Предполагается, что первым будет выпущено обновление под кодовым названием Redstone 2, которое увидит свет в начале 2017 года. Выход обновления Redstone 3 ожидается летом 2017 года. Таким образом, между релизами Redstone 2 и Redstone 3 пройдёт от 4 до 6 месяцев, что соответствует периодичности волн обновлений Threshold. При этом Redstone 3 не столь существенным обновлением, как Redstone 2.

    В настоящее время Microsoft находится на среднем этапе разработки обновления Redstone 2 и тестирует внутренние сборки. В скором времени доступ к предварительным сборкам этого обновления должны получить участники программы Windows Insider.

    Источник: windowscentral

  • 2
    BigLoli 24 января 2017 в 10:12

    Вот это верно, но осталось объяснить желтым газетенкам и их "специалистам" что это не прекращение обновлений, а лишь закрытие старых версий Windows 10.

  • 3
    Снежный-Барс Саша 24 января 2017 в 11:41

    Цитата: BigLoli
    Вот это верно, но осталось объяснить желтым газетенкам и их "специалистам" что это не прекращение обновлений, а лишь закрытие старых версий Windows 10.
    я с вами , согласен и поддерживаю это 100 % желтая пресса Microsoft дальше будет выпускать обновление для Windows 10 а это все желтая пресса . fellow

  • 4
    Сергей Волков 2 февраля 2017 в 23:57

    А что делать тем кто хочет остаться на предыдущей сборке?

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии