Microsoft снова предлагает бесплатный переход на Windows 10

В августе прошлого года компания Microsoft формально завершила акцию по бесплатному обновлению до Windows 10, но желание перевести «десятку» как можно больше пользователей у редмондовцев не ослабело. Теперь такая возможность предложена подписчикам на Windows в рамках программы Cloud Solution Provider.
Последние новости
Последние новости
|   23 января 2017 в 13:07
7360   8   6  

Обновить без дополнительной платы можно компьютеры и другие гаджеты под управлением Windows 7 и 8.1, лицензии выдаются бессрочно, но привязываются к устройству. В случае отмены подписки на Windows, лицензии на Windows 10 организации не потеряют. Приступить к обновлению их специалисты могут уже сейчас в Центре администрирования Office 365.

 

Microsoft снова предлагает бесплатный переход на Windows 10

 

Конечно на физических лиц это предложение не распространяется, но судя по отзывам некоторых пользователей предыдущей версии системы, воспользоваться прошлогодним предложением можно до сих пор. Как оказалось, при чистой установке Windows 10, серверы активации по-прежнему выдают лицензию компьютерам, на которых ранее была установлена и активирована Windows 7 или 8.1.

 

С чем связана такая щедрость Microsoft понять не сложно: руководство компании поставило себе цель за несколько лет (сначала за три года, сейчас точные сроки вообще не называются) перевести на Windows 10 миллиард устройств, а после завершения акции по «добровольно-принудительному» обновлению рост доли новой операционной системы практически прекратился.

 

Источник: blogs.windows.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Алексей Саламатин_2 23 января 2017 в 15:53

    Бесплатное обновление до Windows 10 для пользователей с ограниченными возможностям вроде как и был а какой еще Microsoft снова предлагает бесплатный переход на Windows 10 я так честно и не понял ХОТЯ с два месяца назад купил ПК сборкой сам поставил 7 ку активировал и думал обновлю как Windows 10 для пользователей с ограниченными возможностям НО не тут то было загружать он загружал что б обновится до 10 ки но на 90 проц стопр целый день мучился плюнул и в чистую просто поставил 10 ку и активатор и мучений НЕТ сейчас тоже самое так же ставит обновы и т д

  • 2

    какой , то дурдом получится а если я не хочу опять ставить эту старую Windows 7 и опять обновляться на Windows 10 я уже привык к этой 10 ке . belay .

  • 3
    BigBang 23 января 2017 в 17:20

    Цитата: Алексей Саламатин_2
    Бесплатное обновление до Windows 10 для пользователей с ограниченными возможностям вроде как и был

    Ну этот метод мы упоминать не стали, так как тем кто в число таких пользователей не попадает, легально пользоваться им нельзя.

    Цитата: Алексей Саламатин_2
    а какой еще Microsoft снова предлагает бесплатный переход на Windows 10 я так честно и не понял

    Подписчикам на Windows от Cloud Solution Provider.

    Цитата: Алексєєв Олександр Сергійович
    какой , то дурдом получится а если я не хочу опять ставить эту старую Windows 7 и опять обновляться на Windows 10 я уже привык к этой 10 ке .

    Зачем это делать? Похоже никто ничего не понял:)

  • 4
    Виталий Сенюхаев 23 января 2017 в 21:02

    Мне неделю назад принесли комп с win 7, проблема была с дровами, я ему предложил обновить до десятки, зашёл на сайт microsoft и обновил ему, правда это длилось часа полтора.

  • 5
    Дьявол 24 января 2017 в 21:09

    Лярд устройств ) тотальная слежка

  • 6
    Виталий Сенюхаев 25 января 2017 в 08:40

    Да и пусть следят, если ты ничего противозаконного не делаешь, кого тебе бояться?

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии