Видео: новая эра продуктивности в автомобиле от Volvo и Microsoft

В начале этого года компания Volvo сообщила о намерении интегрировать в инфоразвлекательные системы некоторых моделей своих автомобилей приложение Skype для бизнеса от Microsoft. Позднее обе компании подготовили видео-концепцию использования в автомобиле не только видеосвязи, но и Cortana.
Последние новости
Последние новости
|   23 января 2017 в 17:29
2818   8   2  

В будущем с Cortana владелец Volvo сможет спланировать маршрут движения до рабочего места ещё из дома, составить список важных дел и звонков, запустить воспроизведение любимой музыки и даже связать персонального цифрового помощника с автопилотом автомобиля. 

 

 

К слову, интегрировать Cortana в свои автомобили в ближайшем будущем собираются и другие автопроизводители, в том числе Nissan и BMW. В рамках сотрудничества с автокомпаниями Microsoft в этом году запустит предварительную версию своей новой платформы Connected Vehicle.

 

Вообще уже скоро появления Cortana можно ожидать не только в автомобилях, но и в холодильниках, вендинговых машинах и информационных терминалах, в любой другой технике, оснащённой экранами. Все необходимые для этого инструменты будут предоставлены разработчикам и производителям вместе с Windows 10 Creators Update.

 

Источник: mspoweruser.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    BigLoli 24 января 2017 в 10:33

    А сама Кортана по слухам уже скоро будет в России по альфа тесту. Возможно что придет она либо с Redstone 3 или чуть позже в 2018.
    Интересно Volvo будут делать свою систему или воспользуются NVIDIA? Все же автопилоты сейчас будут внедрять как для слежением за дорогой, так и за водителем (вдруг уснет или пьяный за руль сядет). Более того эти системы помогут снизить затраты на перевозки исключая человеческий фактор.
    Но войны против искусственного интеллекта "желающего нас убить" от любителей Михалкова и Голливуда будут всегда.

  • 2
    Сергей Волков 14 февраля 2017 в 01:56

    Мне нравится, скорее бы всё это появилось

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии