Концепт: освежаем внешность дополнительного регулятора громкости звука

Вместе с Windows 8 компания Microsoft представила и новый элемент интерфейса, служащий для индикации и изменения уровня громкости звука, а также для управления воспроизведением музыки. По странной причине в Windows 10 он перекочевал без изменений и плохо сочетается с обновлённым языком дизайна операционной системы.
Последние новости
Последние новости
|   25 января 2017 в 16:29
3868   6   1  

Один из энтузиастов Windows 10, наш коллега Mehedi Hassan, предложил свои идеи по обновлению этого элемента управления. Его концепт предусматривает современный дизайн кнопок мини-плеера, показ небольшой иконки приложения, воспроизводящего музыку в правом верхнем углу панели и переезд обложки альбома в левую её часть, а строк с иназванием трека и именем исполнителя — в верхнюю. Всё просто и симпатично.

 

Концепт: освежаем внешность дополнительного регулятора громкости звука

 

От отдельного индикатора громкости дизайнер предлагает избавиться вообще в пользу наложения полупрозрачного его аналога прямо на обложку альбома. Очень спорное решение: читаться индикатор будет хуже и отображаться может только в моменты воспроизведения музыки, в то время как текущий можно использовать в любое время.

 

Концепт: освежаем внешность дополнительного регулятора громкости звука

 

К слову, ранние варианты этого концепта предусматривали использование ещё и полосы перемотки, и отдельного классического регулятора громкости, но позднее автор от них отказался.

 

Концепт: освежаем внешность дополнительного регулятора громкости звука

 

В комментариях ниже предлагаем вам поделиться впечатлениями от этого концепта и может быть своими предложениями по улучшению этого элемента интерфейса.

 

Источник: msft.space

Поделиться
Комментарии
  • 1
    BigLoli 27 января 2017 в 14:42

    Лучше управление звуком вынести в раскрываемый пункт. Стрелка с правой стороны явно б на такое намекала, но ее лучше сделать вниз.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии