Слухи: Microsoft готовит облачную версию Windows 10

Слухам о том, что компания Microsoft может создать облачную операционную систему уже не один год, вот только подтверждений им всё ещё нет. Впрочем, по самым последним данным от авторитетных источников, первый шаг в этом направлении Microsoft всё-таки сделала в рамках проекта Cloud Shell.
Последние новости
Последние новости
|   26 января 2017 в 19:18
3597   12   3  

Что конкретно скрывается за термином «облачная оболочка» на все сто пока ясно, но известно что речь идёт о «легковесной итерации Windows, предназначенной для современного компьютерного мира». Запуск Cloud Shell планируется в 2017-м году (возможно с Redstone 3), в связке с этой оболочкой упоминаются Магазин Windows в частности и UWP-платформа вообще.

 

Наблюдатели предполагают, что с Cloud Shell компания Microsoft попробует воскресить идеи Windows RT, легковесной платформы для маломощных устройств. Как тут не вспомнить и о запуске Windows 10 для ARM, анонсированном в конце прошлого года. Возможно как-то связана с «облачной оболочкой» и «компонуемая оболочка», о которой слухи нам поведали недавно.

 

Слухи: Microsoft готовит облачную версию Windows 10

 

Нам кажется, что речь идёт о ранней версии действительно облачной операционной системы, в которой базовая часть будет загружаться с устройства, а оболочка и приложения — с удалённого сервера. Зачем нужна Microsoft такая операционная система догадаться не трудно: на пятки редмондовцам наступает Google со своими «хромбуками», по последним слухам, нацелившийся и на планшеты.

 

Скорее всего какие-то официальные подробности на этот счёт станут известны уже в мае, в рамках конференции для разработчиков Build 2017, но конечно твёрдо этого утверждать нельзя.

 

Источники: www.petri.comwww.windowscentral.com.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Алексей Саламатин_2 27 января 2017 в 15:45

    и вы мне еще скажите что крупные компании пойдут на этот шаг что б отправлять что то в облочное хранилище раньше была Windows для всех сейчас стала для домашнего пользователя которому все равно следят за ним или нет и т д лижбы игры тянуло МС уперлось на один контингент потребителей с ними в болото и уйдет при таком раскладе

  • 2
    Денис Безыкорнов 28 января 2017 в 01:38

    Цитата: Алексей Саламатин_2
    и вы мне еще скажите что крупные компании пойдут на этот шаг что б отправлять что то в облочное хранилище раньше была Windows для всех сейчас стала для домашнего пользователя которому все равно следят за ним или нет и т д лижбы игры тянуло МС уперлось на один контингент потребителей с ними в болото и уйдет при таком раскладе

    .....,,,,,,,, Держите знаков препинания.

  • 3
    BigBang 28 января 2017 в 08:44

    Цитата: Алексей Саламатин_2
    и вы мне еще скажите что крупные компании пойдут на этот шаг что б отправлять что то в облочное хранилище

    Им так же, как сейчас, с синхронизацией данных приложений и учётных записей просто дадут тот самый облачный сервер, которому будут подключаться клиенты. То есть их данные пределы корпоративной сети не покинут.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии