В быстрый круг обновления отправлена Windows 10 Insider Preview с номером сборки 15025

Участникам быстрого круга обновления Windows Insider предложена новая сборка операционной системы, на этот раз с порядковым номером 15025. Обновление снова доступно только для персональных компьютеров, но в этот раз только для 64-битных систем.
Последние новости
Последние новости
|   2 февраля 2017 в 12:37
2695   8   0  

Напомним, что уже завтра стартует очередная акция по активному поиску неполадок Bug Bash и проводиться она будет как раз на сборке 15025. Подробный анонс акции команда Windows Insider обещает нам также в пятницу.

 

Улучшения для специальных возможностей

 

Поддержка брайля для Экранного диктора: строго говоря соответствующая функция стала доступна в панели Параметры ещё в предыдущей сборке, но в 15025 она анонсирована официально. Поддержка экранов брайля упростит использование компьютера слабовидящим пользователям. На данный этап она запущена в бета-режиме, разработчики принимают отзывы и пожелания. Загрузить и протестировать необходимые компоненты можно в панели Параметры → Специальные возможности → Экранный диктор. Поддерживаются устройства, подключаемые по USB и через последовательный порт. Разработчики предупреждают о возможных конфликтах при использовании системной поддержки брайля и сторонних программ для чтения с экрана. Краткие инструкции по настройке опубликованы в официальном анонсе сборки, подробное руководство будут опубликовано ближе к дате релиза Windows 10 Creators Update is released. 

 

В быстрый круг обновления отправлена Windows 10 Insider Preview с номером сборки 15025

 

Новая опция моно-аудио в настройках Специальных возможностей: слабовидящие пользователи в связке с программами для чтения с экрана часто используют только один наушник акустической системы, чтобы слышать компьютер и при этом не терять связи с окружающими. В таком случае они могут пропустить звуки, отправленные в другой наушник при использовании стереосистем. Чтобы не приобретать специальные моно-наушники, теперь можно просто включить моно-звук в настройках системы: Параметры → Специальные возможности → Другие параметры.

 

Другие улучшения

 

Коллекции для Центра отзывов: по просьбам пользователей похожие отзывы и сообщения о похожих проблемах теперь группируются в коллекции. Голоса за отзывы в коллекциях суммируются, кроме того можно проголосовать за коллекцию целиком, прикрепить с ней скриншот, оставить комментарий. Протестировать Коллекции можно в Центре отзывов, начиная с версии 1.1612.10251.0. Разработчики благодарят инсайдеров за отзывы и предложения.

 

 

Ещё немного улучшений для ночного света: температура ночного света была расширена вплоть до очень красного и весь диапазон слайдера температур теперь работает корректнее.

 

В быстрый круг обновления отправлена Windows 10 Insider Preview с номером сборки 15025

 

Как обычно, это не весь список изменений, исправлений и улучшений обновления, о менее значительных мы расскажем позднее. Что касается каких-то критических неполадок, то их в сборке 15025 почти нет, подправлены даже самые неприятные баги с играми. Есть сбой, препятствующий отправке этого обновления на 32-битные системы (которых к тому же заметно меньше 64-битных), но их пользователям позднее будут предложены официальные ISO-образы, с которых можно будет обновиться вручную. О менее значимых сбоях, известных разработчикам, также — в отдельной статье.

 

Источник: blogs.windows.com

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии