Windows 10 Insider Preview 15025 отправлена и на смартфоны

Вчера поздно вечером инсайдеры быстрого круга получили Windows 10 Insider Preview с номером сборки 15025 для персональных компьютеров, а сегодня созрела для тестирования и её мобильная версия. Впрочем, каких-то уникальных функций Windows 10 Mobile не получила и с этим обновлением.
Последние новости
Последние новости
|   2 февраля 2017 в 21:34
2532   6   1  

Список официально анонсированных нововведений для мобильной версии системы получился совсем небольшим и со всеми из них мы уже знакомы по текущей и предыдущим сборкам Insider Preview для ПК. 

Улучшения для Microsoft Edge

 

Microsoft Edge теперь может читать вслух: браузер научился читать вслух электронные книги, в том числе и те, что загружены не из Магазина Windows (EPUB). Для чтения книги вслух нужно лишь нажать одну кнопку в окне приложения после открытия книги. При чтении браузер будет фокусировать внимание пользователя на текущей строке и слове. Новая функция поддерживается для 24 языков, но вы же уже догадались? Верно, русского среди них нет.

 

Microsoft Edge и эмодзи: браузер научился показывать полноцветные эмодзи вместо шрифтовых монохромных на веб-страницах.

 

Windows 10 Insider Preview 15025 отправлена и на смартфоны

 

Другие улучшения

 

Коллекции для Центра отзывов: по просьбам пользователей похожие отзывы и сообщения о похожих проблемах теперь группируются в коллекции. Голоса за отзывы в коллекциях суммируются, кроме того можно проголосовать за коллекцию целиком, прикрепить с ней скриншот, оставить комментарий. Протестировать Коллекции можно в Центре отзывов, начиная с версии 1.1612.10251.0. Разработчики благодарят инсайдеров за отзывы и предложения.

 

Новая опция моно-аудио в настройках Специальных возможностей: слабовидящие пользователи в связке с программами для чтения с экрана часто используют только один наушник акустической системы, чтобы слышать компьютер и при этом не терять связи с окружающими. В таком случае они могут пропустить звуки, отправленные в другой наушник при использовании стереосистем. Чтобы не приобретать специальные моно-наушники, теперь можно просто включить моно-звук в настройках системы: Параметры → Специальные возможности → Другие параметры.

 

Каких-то серьёзных неполадок мобильная версия 15025 не содержит (можно упомянуть разве что невозможность загрузки языковых пакетов), их вообще разработчикам известно немного. А вот список небольших изменений и улучшений получился довольно объёмным. О тех, и о других мы расскажем отдельно позднее. 

 

Источник: blogs.windows.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Khuchbarov 2 февраля 2017 в 23:00

    Ждем список:)

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии