Концепт: меню «Пуск» в стиле Project Neon

Мы уже представляем как будут выглядеть приложения, созданные в соответствии с новым языком дизайна Windows, известным сейчас под кодовым именем Project Neon. А как насчёт меню «Пуск»? Далее предлагается один из первых концептов, созданный на быструю руку.
Последние новости
Последние новости
|   6 февраля 2017 в 09:38
4576   8   6  

Автор концепта решил развить идеи, заложенные в меню «Пуск» уже сейчас, дополнив их монохромными иконками и интерактивными плитками, за последние пять лет успевшими набить оскомину нам и нашим коллегам журналистам. Список всех установленных приложений на общем полупрозрачном фоне выделяется более тёмным фоном, каких-то других кардинальных изменений он не предлагает.

 

Концепт: меню «Пуск» в стиле Project Neon

 

К слову, Mehedi Hassan (автор концепта и резидент портала mspoweruser.com), утверждает: похожие идеи обновления меню в стиле Project Neon предлагались и специалистами Microsoft. В принципе всё выглядит чисто, просто и аккуратно, у нас претензий нет (разве что ведущие разработчики приложений наверняка будут против прозрачных плиток и монохромных иконок — им хочется выделяться). А у вас? Поделитесь впечатлениями в комментариях.

 

Источник: msft.space

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Алексей Саламатин_2 6 февраля 2017 в 10:45

    не нравится мне меню Пуск от 10 ки поставил Classic Start Menu как в 7 ке

  • 2
    Дмитрий Плюшкин 6 февраля 2017 в 11:36

    Цитата: Алексей Саламатин_2
    не нравится мне меню Пуск от 10 ки поставил Classic Start Menu как в 7 ке

    ИМХО пуск в десятке - оптимальный вариант.

    А вообще эта прозрачность слишком аляповата. В Семере ее умеренно использовали, а тут(((

  • 3
    zaya 6 февраля 2017 в 19:20

    Не вижу как таковых отличий от нынешней. Я слепой?

  • 4
    Monclier 6 февраля 2017 в 21:07

    Ничо так, сойдет

  • 5
    kalsertlt 7 февраля 2017 в 09:19

    Просто супер! Давно хочется, чтобы реализвали прозрачность для плиток и на ПК, как в мобильной версии. Да и эти одноцветные квадраты надоели у иконок. В общем, концепт просто отличный.

  • 6
    Сергей Волков 11 февраля 2017 в 01:26

    Не нравится, и вообще Project Neon пока не как не нравиться, я считаю что интерфейс версии 1607 самый идеальный вариант, на фиг они вообще это затеяли опять всё испоганят как всегда

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии