Слухи: полная версия Microsoft Office всё же будет опубликована в Магазине Windows

Ещё в начале прошлого года мы узнали о том, что Microsoft тестирует возможность публикации Office 2016 в Магазине Windows. По самым свежим слухам, полная версия популярного офисного пакета всё же переберётся в Магазин в этом году.
Последние новости
Последние новости
|   9 февраля 2017 в 19:01
2814   8   2  

Как утверждают близкие к Microsoft источники, запуск классической версии Microsoft Office в Магазине Windows будет приурочен к релизу Windows 10 Creators Update, то есть состоится ориентировочно в апреле этого года. Разумеется речь идёт о простой конвертации приложений пакета при помощи Desktop App Converter, а не о полном переходе на UWP.

 

Слухи: полная версия Microsoft Office всё же будет опубликована в Магазине Windows

 

Своим примером Microsoft наверняка стимулирует к переходу или конвертации в UWP своих классических программ и других разработчиков. Кому нужны такие гибриды? Ну хотя бы тем же пользователям Windows 10 Cloud, в которой будет разрешена установка приложений только из Магазина Windows. Да и пользователям других редакций операционных систем наверняка понравится возможность использования плиток, нативных уведомлений, функции «Поделиться» и других возможностей UWP в связке с привычными Win32 программами.

 

К слову, в ходе прошедшего вчера Дня разработчика о намерении перевести основные компоненты своих программ на UWP сообщили и представители компании Adobe. Разработчики Kodi, популярной медиа-платформы (ранее известной под именем XBMC), пошли ещё дальше и сообщили о намерении выпустить нативную UWP-версию своего приложения (конвертированная при помощи Desktop App Converter там уже доступна). Вообще Microsoft вчера ясно дала понять — будущее за Универсальной платформой Windows.

 

P.S. А вот пользователей Office Mobile для Windows 10 мы расстроим: по слухам, основное внимание в дальнейшем будет уделяться в первую очередь полной версии пакета, хотя для мобильной продолжится выпуск ежемесячных обновлений. В принципе вполне логичное решение после отказа от дальнейшего развития Windows 10 Mobile.

 

Источник: mspoweruser.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Windows10_fan 10 февраля 2017 в 10:09

    Если у неё будут:
    1) Кнопка "попробывать бесплатно"
    2) Плитки как у мобильной версии, а не иконки
    3) Будет видится KMS активаторами, если они ищут не папку в Program Files для замены файлов активации, а только сам офис, где бы он не был установлен.
    то тогда милости просим!

  • 2
    BigBang 10 февраля 2017 в 11:50

    Цитата: Windows10_fan
    1) Кнопка "попробывать бесплатно"

    Мало вероятно. Хотя подписчикам на Office 365 предлагают первый месяц бесплатно.

    Цитата: Windows10_fan
    2) Плитки как у мобильной версии, а не иконки

    Наверняка.

    Цитата: Windows10_fan
    3) Будет видится KMS активаторами, если они ищут не папку в Program Files для замены файлов активации, а только сам офис, где бы он не был установлен.

    В KMS будет смысл, если в Магазине Windows будет опубликован Office 2016, но это может быть и Office 365, с которым активатор бесполезен.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии