Обновилось приложение Microsoft Sticky Notes

В Магазине Windows опубликована новая версия приложения Microsoft Sticky Notes, заменившего собой прежнюю классическую программу «Записки». С этим обновлением оно обзавелось рядом небольших улучшений, в том числе упрощающих создание новых заметок.
Последние новости
Последние новости
|   16 февраля 2017 в 16:27
3971   10   3  

Так создать новую заметку теперь можно из списка перехода, вызываемого правым кликом по кнопке Sticky Notes на панели задач. Улучшили разработчики время запуска приложения, избавили текст от «танцев» при изменении размеров листа заметки, подправили интерфейс диалогового окна обновления.

 

 

Кроме того для заметок теперь используется новый шрифт  Segoi UI вместо прежнего Segoe UI Emoji. Сделано это было по нескольким причинам, в том числе по просьбам пользователей, которым хотелось использовать в заметке смайлики типа этого: ¯\_(ツ)_/¯.

 

В комментариях ниже предлагаем вам поделиться впечатлениями от этого обновления в частности и новой версии «Записок» вообще. Заметим, что обновлённое приложение доступно рядовым пользователям системы, но пока не отправлялось инсайдерам (по крайней мере быстрого круга).

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Алексей Саламатин_2 17 февраля 2017 в 12:57

    вот интересно чем это приложение отличается от гаджетного как было в 7 ке !? у меня к примеру на 10 ке стоят гаджеты те что были в 7 ке все прекрасно работает

  • 2
    Artem Kalashnikov 17 февраля 2017 в 22:49

    ?\_(?)_/?
    Даже не знаю... А как же возможность изменения шрифта? Ну или хотя бы его размера?

  • 3
    BigLoli 18 февраля 2017 в 11:37

    Цитата: Алексей Саламатин_2
    вот интересно чем это приложение отличается от гаджетного как было в 7 ке !? у меня к примеру на 10 ке стоят гаджеты те что были в 7 ке все прекрасно работает

    Новый движок, скорость работы, меньшая нагрузка на ОЗУ и в отличии от гаджетов тоже. Все изменения описывались на Wincore, windows-seven, windowscentral, блоге Microsoft и найти все изменения на этих сайтах можно и сейчас.

    Цитата: Artem Kalashnikov
    ?\_(?)_/?
    Даже не знаю... А как же возможность изменения шрифта? Ну или хотя бы его размера?

    Лишняя нагрузка на ОЗУ и ЦП - что плохо сказывается на запуске ОС и приложения. да и нужно ли это если их используют только для оставления напоминания до следующего дня?

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии