«Файлы-заполнители» вернутся в OneDrive в этом году

Компания Microsoft обновила дорожную карту развития сервиса OneDrive, запланировав на второй квартал 2017 года запуск функции дифференцированной синхронизации. За этим сложным термином скрываются те самые «файлы-заполнители», хорошо знакомые пользователям Windows 8.1.
Последние новости
Последние новости
|   22 февраля 2017 в 10:37
2355   7   0  

Если вы перешли на Windows 10 с Windows 7 или просто никогда не пользовались клиентом OneDrive для рабочего стола, поясним: в Windows 8.1 пользователям была доступна возможность просмотра в Проводнике всех файлов, хранящихся в OneDrive без предварительной синхронизации и загрузки на локальный носитель. Физически файлы находились в облаке, но на диске для них создавались «ярлыки» или «заполнители», занимавшие гораздо меньше места на диске. Интересно, что для изображений в таком случае поддерживался и показ миниатюр.

 

«Файлы-заполнители» вернутся в OneDrive в этом году

 

В Windows 10 специалисты Microsoft отказались от технологии дифференцированной синхронизации, чтобы предоставить равный набор функций пользователям всех поддерживаемых операционных систем, а также избавить от возможной путаницы пользователей, которые не видели разницы между локальными файлами и заполнителями, а оставшись без активного интернет-соединения не могли получить доступ к важным данным. Отказ от заполнителей вызвал бурю негодования у многих пользователей OneDrive, многих из которых в свои объятия с радостью принял конкурирующий сервис Dropbox, в то же время запустивший свой аналог этой функции.

 

«Файлы-заполнители» вернутся в OneDrive в этом году

 

В конце прошлого года компания официально анонсировала возвращение востребованной функции, но без указания каких-то сроков. Согласно новейшей версии дорожной карты OneDrive, случится это во втором квартале 2017 года. В те же сроки должна быть запущена функция обмена файлами через Проводник (видимо речь идёт о генерации ссылки на файл в облаке), технологии автоматического распознавания текста на фотографиях, правки снимков досок и присвоения тегов изображениям. Кроме того обещается возможность мгновенного предпросмотра документов Office, поддержка упоминаний, уже доступная в Outlook и некоторых других сервисах компании, а также другие улучшения.

 

Источник: www.zdnet.com

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии