Почти все пользователи Windows 10 перешли на Anniversary Update

Компания AdDuplex поделилась очередной порцией свежей статистики популярности различных версий операционной системы, моделей смартфонов и производителей компьютеров у пользователей Windows. Напомним, что публикуемые ею данные собираются при помощи телеметрии от приложений Магазина Windows.
Последние новости
Последние новости
|   22 февраля 2017 в 11:18
4702   7   4  

Согласно этой статистике, в феврале количество пользователей Windows 10 Anniversary Update относительно всех остальных версий «десятки» составило 90,3 процента. Это значит, что «Юбилейное обновление» установили почти все пользователи операционной системы. Ещё 7% приходится на Windows 10 1511 (Ноябрьское обновление), чуть больше 2% на первую версию Windows 10, всё что осталось — это тестируемая сейчас инсайдерами Creators Update.

 

Почти все пользователи Windows 10 перешли на Anniversary Update

 

На смартфонах Windows 10 Mobile 1607 (Юбилейное обновление) пока отстаёт, занимая 85,4%. Зато инсайдеров, тестирующих Creators Update, здесь даже больше, чем пользователей Windows 10 Mobile 1511: 8,5% против 6.1%.

 

Почти все пользователи Windows 10 перешли на Anniversary Update

 

Вот только количество смартфонов с Windows 10 Mobile почти не растёт: за пару месяцев их стало больше на процент — 17%. Хотя вполне возможно и то, что это просто пользователи Windows Phone 8.1 перешли на Android и iOS. Чтобы вам не казалось, что у Windows Phone всё хорошо, заметим: по данным ведущих аналитических агентств доля Windows на смартфонах в этом году составляет меньше одного процента.

 

Почти все пользователи Windows 10 перешли на Anniversary Update

 

Ведущим производителем компьютеров с Windows 10 остаётся HP (23,8%), с огромным отставанием от которой следуют Dell (13,8%) и Lenovo (12%). Приводить статистику по производителм смартфонов смысла нет — там уже третий год все ведущие позиции занимает Microsoft/Nokia.

 

Почти все пользователи Windows 10 перешли на Anniversary Update

 

Самым распространённым разрешением экрана персональных компьютеров и приравненных к ним устройств остаётся 1366×768 (33,3%), на второй позиции — 1920×1080 (20,6%), на третьей — 1600×900 пикселей (7,8%). Если вам интересно, дисплеями с разрешением FullHD или выше пока оснащены всего 27% компьютеров с Windows 10.

 

Почти все пользователи Windows 10 перешли на Anniversary Update

 

Вот такие вот занимательные цифры. Напомним, что в апреле ожидается запуск следующего крупного обновления для Windows 10 — Creators Update, а осенью 2017 года ещё одного, сейчас известного как Redstone 3. Каких темпов развёртывания новых версий системы сможет достичь Microsoft в этом году, узнаем уже скоро.

 

Источник: www.slideshare.net

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Алексей Саламатин_2 22 февраля 2017 в 12:24

    в чем прикол такой радости не пойму ну обновились и обновились и что с этого ...

  • 2
    BigBang 22 февраля 2017 в 12:48

    Цитата: Алексей Саламатин_2
    в чем прикол такой радости не пойму

    Прикол в том, что изначально Microsoft планировала завершить развёртывание обновления в ноябре. И не смогла. А в этом году будет выпущено уже два обновления, даже если осеннее будет менее значительным, Microsoft нужно что-то менять и как-то быстрее всё это дело проворачивать.

    Ну и вообще - заголовок только для привлечения внимания, пост о любопытной статистике для общего развития:)

  • 3
    Kenya-Vest© 22 февраля 2017 в 15:30

    Цитата: Алексей Саламатин_2
    в чем прикол такой радости не пойму ну обновились и обновились и что с этого ...

    Это очень полезная статистика для разработчиков, которые гадают - на какую из версий Windows 10 разрабатывать своё приложение, и API какой свежести можно будет использовать. Можно пренебречь 10% и пилить приложуху сразу под свежую Винду.

  • 4
    Alexey Krivonosov 22 февраля 2017 в 22:38

    Цитата: Алексей Саламатин_2
    в чем прикол такой радости не пойму ну обновились и обновились и что с этого ...


    Из-за того, что приличное количество пользователей не обновляется чуть ли ни десятилетиями разработчики приложений не спешат делать современные приложения, т.к. УГ десятилетней давности работает и на XP и на 10-ке, а приложение под 10-ку только на 10-ке. Поддерживать несколько версий приложений много дороже.

    С каждым обновлением 10-ки майкрософт добавляет/улучшает возможности платформы делая разработку приложений под 10-ку более простой, а приложения более функциональными.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии