В быстрый круг обновления отправлена Windows 10 Insider Preview с номером сборки 15046

Очередное обновление для операционной системы получили сегодня участники быстрого круга программы Windows Insider. Новая сборка носит номер 15046 и доступна только для компьютеров.
Последние новости
Последние новости
|   1 марта 2017 в 09:04
3288   8   7  

Удивительно, но эта сборка содержит, пусть и незначительные, но нововведения. Ещё раз напомним, что основная фаза разработки Windows 10 Creators Update уже завершена и уже в первых числах апреля может состояться запуск финальной версии.

 

Улучшения для Защитника Windows: приложение Центр безопасности Защитника Windows обзавелось собственной иконкой в области уведомлений панели задач, демонстрирующей пользователю статус защиты. Она же может использоваться для запуска главного окна новой программы. Прежние уведомления от «Антивирусной программы Защитник Windows» (именно так теперь зовётся полностью классический Защитник) также будут направляться в Центр безопасности, кроме того запустить последний можно будет из панели Параметры. Наконец в главном окне Центр безопасности стала активна вкладка «Управление приложениями и браузером». В общем специалисты Microsoft избавляются от старого интерфейса антивируса в пользу нового и делают это довольно быстро, что не может не радовать поклонников UWP.

 

 

Изменения для Параметров: многим инсайдерам показалось, что иконка нового игрового раздела в Параметрах плохо сочетается с остальными и дизайнеры компании поменяли её на инвертированную. Решение настолько очевидное, что в голов приходит мысль: с прежней иконкой просто проводился какой-то не афишировавшийся эксперимент.

 

Улучшения для Cortana: эксперимент специалисты компании проводили и с цветовой гаммой строки ввода Cortana на панели задач. Длился он несколько сборок подряд и в результате закончился возвратом к прежним параметрам.

 

В быстрый круг обновления отправлена Windows 10 Insider Preview с номером сборки 15046

 

Кроме того продолжается работа над новой функцией Cortana, позволяющей легко продолжить начатую работу на другом компьютере. Ранее этой функцией поддерживался показ только последних открытых в Microsoft Edge веб-страниц, а теперь ещё и файлов, и приложений. Протестировать её правда по-прежнему могут только американцы (EN-US).

 

Улучшения для перевода: носителям других языков, отличных от английского, в этой сборке предлагается обратить особое внимание на качество перевода. Специалисты компании, отвечающие за локализацию, много чего улучшили и поправили, в первую очередь это касается OOBE и новых настроек, но наверняка что-то ещё нужно сделать или переделать. Не стесняйтесь сообщать им о замеченных проблемах с переводом через Центр отзывов.

 

Контроль над установкой приложений: пользователям предоставлена возможность ограничить установку приложений из неизвестных источников. Доступна она стала ещё в предыдущей сборке, мы о ней уже рассказывали, повторяться не будем.

 

В быстрый круг обновления отправлена Windows 10 Insider Preview с номером сборки 15046

 

О прочих, небольших изменениях и улучшениях мы как обычно расскажем отдельно  (в этот раз не сложилось), также как и об известных разработчикам неполадках. Сразу упомянем лишь один серьёзный сбой: в некоторых случаях установка обновления может останавливаться на 71% с откатом к предыдущей версии системы. За подробностями команда Windows Insider предлагает обращаться на форум.

 

Источник: blogs.windows.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    iYuzver 1 марта 2017 в 10:32

    Что за почтовая программа в трее висит? smile
    Синяя иконка OneDrive - это для бизнеса которая?

  • 2
    BigLoli 1 марта 2017 в 11:13

    Цитата: iYuzver
    Что за почтовая программа в трее висит? smile

    В трее Outlook классический.

  • 3
    iYuzver 1 марта 2017 в 11:21

    Цитата: BigLoli
    В трее Outlook классический.

    Разве это не синяя иконка над иконкой защитника? Я спрашивал про жёлтый конверт.

  • 4
    Алексей Жердев 1 марта 2017 в 11:51

    Я спрашивал про жёлтый конверт

    Конверт показывает что есть непрочитанные сообщения в классическом Outlook

  • 5
    iYuzver 1 марта 2017 в 12:06

    Цитата: Алексей Жердев
    Конверт показывает что есть непрочитанные сообщения в классическом Outlook

    Ясно. А синяя иконка OneDrive - это бизнес версия?

  • 6
    Алексей Жердев 6 марта 2017 в 13:27

    Цитата: iYuzver
    Цитата: Алексей Жердев
    Конверт показывает что есть непрочитанные сообщения в классическом Outlook

    Ясно. А синяя иконка OneDrive - это бизнес версия?

    Синяя это приложение OneDrive из магазина если не ошибаюсь

  • 7
    iYuzver 6 марта 2017 в 13:37

    Цитата: Алексей Жердев
    Синяя это приложение OneDrive из магазина если не ошибаюсь

    Приложение OneDrive из магазина не висит в трее. По крайней мере я не нашёл такой настройки в нём.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии