Xbox Live Creators Program — свободная публикация игр для Xbox One
2062
В рамках этой программы разработчики смогут создавать универсальные игры для Xbox One и Windows 10 с поддержкой сервисов Xbox Live, а затем публиковать свои творения напрямую в Магазине Xbox и Магазине Windows. Впрочем, с некоторыми ограничениями: им не будет оказываться поддержка в разработке или продвижении игр, будут доступны не все возможности Xbox Live (нет мультиплеера и достижений, например), а на консоли их творения будут предлагаться в специальном разделе, а не в общем каталоге.
Тем студиям, что захотят большего, предлагается присоединяться к программе ID@Xbox, созданной в своё время как раз для поддержки инди-разработчиков. Ну и игры класса ААА от крупнейших разработчиков по-прежнему будут приниматься к публикации в обоих магазинах в особом порядке.
Вступить в ряды участников предварительного тестирования Xbox Live Creators и опробовать в деле Xbox Live Creators SDK уже можно на сайте программы. Больше подробностей о сегодняшнем анонсе доступно в официальном блоге Windows Developer.



Авторизация
Поиск по сайту
Интересное из Microsoft Store
Что комментируют
-
MiniBin — размещаем Корзину в системном трее панел... 10Idkjdjdjd
-
StartIsBack++ — альтернативное меню «Пуск» для Win... 9sytnikovevgenij
-
Classic Task Manager — возвращаем классический «Ди... 4saitovmirat27
-
HackBGRT — меняем логотип загрузочного экрана 12machito
-
Как установить Подсистему Windows для Android? 1Алексей Власов
-
Опубликована финальная версия нового редактора рин... 6BigBang