Insider Preview: новая сборка для быстрого круга, ISO-образы для медленного, обновление для SDK

Новые сборки операционной системы и SDK предложены участникам быстрого круга обновления программы Windows Insider. В первом случае речь идёт о сборке с номером 15058, во втором — 15052. Участники медленного круга, на прошлой неделе получившие сборку 15048, теперь могут скачать её официальные ISO-образы.
Последние новости
Последние новости
|   15 марта 2017 в 09:29
3135   7   4  

В быстром круге обновление доступно только для персональных компьютеров, разумеется обошлось без новых функций, да и список прочих изменений получился довольно небольшим. Напомним, по слухам, Microsoft уже отбирает финальную сборку Windows 10 Creators Update (1703). Станет ли ею 15058? Узнаем уже скоро.

Другие улучшения, изменения и исправления:

  • исправлена проблема с запуском некоторых приложений из набора по умолчанию, а также с установкой обновлений из Магазина Windows;
  • исправлена ещё одна проблема, приводившая к отображению имени пакета UWP-приложений вместо заголовка;.
  • исправлена проблема, из-за которой при изменении размеров окна  Microsoft Edge неожиданно загружалась предыдущая страница;
  • исправлена проблема с показом курсора при просмотре видео в полноэкранном режиме в Microsoft Edge;
  • исправлен сбой, возникавшей при попытке перехода к настройкам Wi-Fi в Параметрах;
  • исправлена проблема со входом в систему после блокировки при переходе в режим сна;
  • исправлен сбой с ассоциацией PDF-файлов, возникавший при переименовании зашифрованного PDF-файла;
  • улучшено качество воспроизведения видео на целевом устройстве при использовании Miracast для беспроводного подключения между компьютерами с экранами высокой плотности пикселей.

Известные проблемы:

  • некоторые ПК не смогут обновиться до сборки 15002 или более новой из-за ошибки SYSTEM_PTE_MISUSE;
  • некоторые приложения и игры могут падать из-за проблем с рекламным идентификатором, возникших в предыдущей сборке. В частности сбой касается новых учётных записей, созданных в сборке 15031, но он переносится и в более поздние сборки. Избавиться от него поможет удаление ключа реестра HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\AdvertisingInfo;
  • существует проблема с показом уведомления о необходимости перезагрузки после загрузки файлов обновления;
  • на некоторых системах окно предпросмотра трансляции Beam может вдруг позеленеть, на качестве трансляции это не сказывается и виден баг только её организатору;
  • есть проблемы с показом содержимого некоторых перекрёстных фреймов в инструментах разработчика F12 в Microsoft Edge;
  • установка новых сборок невозможна на устройствах Surface Pro 3 при вставленной карте памяти. В качестве обходного решения предлагается просто извлечь карту памяти на время обновления.

 

В случае с Windows 10 SDK Preview Build 15052 список изменений также не содержит никаких новых API или дополнений. Имя пакета установки SDK изменилось на WinSDKSetup.exe, разработчикам рекомендуется заменить его в своих скриптах, а кроме того теперь использование Windows SDK формально поддерживается только в Visual Studio 2017. Подробности и необходимые ссылки доступны в официальном блоге.

 

Скачать официальные ISO-образы Windows 10 Insider Preview 15048 уже можно на странице загрузок программы Windows Insider. Для скачивания доступны образы во всех поддерживаемых редакциях, включая корпоративную, для образования и с поддержкой одного языка.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    680_MHz 15 марта 2017 в 12:24

    "некоторые ПК не смогут обновиться до сборки 15002 или более новой из-за ошибки SYSTEM_PTE_MISUSE;"

    ждать другую сборку ? у меня не обновляется с 15055 до 15058 (

    "Некоторые обновления отменены. Мы будем продолжать попытки на случай, если появятся новые обновления"

  • 2
    mersedes 15 марта 2017 в 13:03

    по ходу 15058 подпишут и запустят в апреле...................................(без водянных знаков и срока действия) no

  • 3
    swat80 15 марта 2017 в 16:04

    Цитата: 680_MHz
    "некоторые ПК не смогут обновиться до сборки 15002 или более новой из-за ошибки SYSTEM_PTE_MISUSE;"

    ждать другую сборку ? у меня не обновляется с 15055 до 15058 (

    "Некоторые обновления отменены. Мы будем продолжать попытки на случай, если появятся новые обновления"

    У меня все нормально обновилось.

  • 4
    Egor Ivashin (IE585) 16 марта 2017 в 11:43

    Цитата: 680_MHz
    "некоторые ПК не смогут обновиться до сборки 15002 или более новой из-за ошибки SYSTEM_PTE_MISUSE;"

    ждать другую сборку ? у меня не обновляется с 15055 до 15058 (

    "Некоторые обновления отменены. Мы будем продолжать попытки на случай, если появятся новые обновления"

    Если у тебя стоит Яндекс.Бреаузер то желательно удалить его либо его компоненты защиты Яндекс.Браузера,эта защита у меня блокировала установку обновлений(и не только обновлений,а всё что можно) до Windows 10(с Windows 7 до 10)и с 10-ки до последних сборок,зависала на 70-85(и откатывалась назад).

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии