Microsoft снова набирает сотрудников для работы над Windows Mobile

На сайте Microsoft Careers опубликованы вакансии технических программных менеджеров, которым предстоит заняться улучшением и развитием платформы Windows Mobile. Мягко говоря, неожиданно.
Последние новости
Последние новости
|   23 марта 2017 в 09:59
3090   7   1  

Судя по описанию вакансий, новым специалистам придётся вплотную заниматься общением с другими отделами компании, контролировать перенос и реализацию новых функций, API и технологий, оценивать возможные риски, продвигать какие-то новшества среди других инженеров, бизнеса и руководства компании. Что касается удовлетворения потребностей клиентов, то конечно на первом месте даже в тексте вакансии стоят корпоративные партнёры Microsoft, затем OEM-производители и только потом частные потребители.

 

 

Видимо слухи о смерти Windows на смартфонах оказались преувеличены? Возможно. Но нам кажется, что ждать в этой связи возрождения мобильного бизнеса Microsoft не стоит. Скорее просто спрос на мобильные устройства с Windows у корпоративных, муниципальных и государственных структур оказался немного выше, чем рассчитывали редмондовские маркетологи. Потому вероятно и было принято возможное решение оживить работу в мобильном направлении.

 

Понять корпоративных клиентов компании не сложно: устройства с Windows Mobile проще и дешевле интегрировать в уже существующую инфраструктуру, построенную на продуктах Microsoft. К примеру, недавно немецкая полиция закупила 900 смартфонов Lumia, которые будут работать в связке с планшетами и ноутбуками на базе Windows 10. Кроме прочего такое решение позволит полицейским сэкономить на разработке необходимых приложений, спасибо UWP.

 

Источник: Senior Program ManagerProgram Manager IIh0x0d.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Walerij.Bogdanow 23 марта 2017 в 19:36

    Не понимаю я Microsoft. Действительно такую инфраструктуру уже построили и ещё расширяют. Мобильные устройства - будущее. Их единство это же бомба. А он заборы красит они такую область в режиме поддержания жизнеобеспечения хранят.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии