Новое для Office 365: соавторство в Excel, рисование в OneNote Online и другие улучшения

Команда Office 365 анонсировала мартовский набор нововведений, улучшений и изменений для различных приложений сервиса. В их числе возможность коллективного редактирования документов в классической версии Excel и рисования в OneNote Online.
Последние новости
Последние новости
|   29 марта 2017 в 08:03
3070   4   2  

Ранее возможность коллективной работы над документами была запущена в Excel Online, Excel на Android, Windows Mobile и iOS, а теперь станет доступна и пользователям «старшей» программы для рабочего стола Windows. Прямо сейчас протестировать новые возможности для соавторства могут только участники программы Office Insider, а после завершения предварительного тестирования это смогут сделать все подписчики на Office 365.

 

 

Кроме того для классических версий Word, Excel и PowerPoint запущена функция автосохранения документов, размещённых в SharePoint Online, OneDrive и OneDrive для бизнеса. Эта функция пока также доступна только инсайдерам.

 

Всем пользователям приложения OneNote for Windows 10, обладающим подпиской на Office 365, стала доступна функция решения рукописных уравнений. Этот инструмент поможет найти не только ответ, но и предоставит решение уравнения, и даже составит график.

 

 

Сделать  документ удобнее для чтения и просмотра пользователями с нарушениями зрения поможет новая функция проверки доступности. Она поможет изменить форматирование текста, например, так чтобы он проще читался на экране. Воспользоваться ею могут пользователи OneNote для Windows 10, а также некоторых других приложений для рабочего стола Windows, MacOS и Office Online (правда мы на своих устройствах её пока не наблюдаем).

 

Новое для Office 365: соавторство в Excel, рисование в OneNote Online и другие улучшения

 

В OneNote Online появилась долгожданная возможность создания рукописных заметок и зарисовок. Воспользоваться инструментами для рисования можно в браузерах Microsoft Edge, Internet Explorer, Firefox, Safari и Chrome.

 

Новое для Office 365: соавторство в Excel, рисование в OneNote Online и другие улучшения

 

Для Visio реализованы новые пути интеграции с Excel и PowerPoint: теперь к созданию блок-схемы можно перейти в пару кликов прямо из табличного редактора при помощи шаблонов, также легко экспортировав результат в презентацию PowerPoint уже из Visio. 

 

 

Подробнее обо всех этих нововведениях, а также тех что интересны только бизнес-подписчикам на Office 365, можно узнать из публикации в официальном блоге. Приобрести подписку на Office 365 персональный, для студентов или для дома можно прямо на сайте Office.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Дмитрий Плюшкин 29 марта 2017 в 10:23

    Это круто, только рисовать на планшете с подвешенной рукой - неудобно.

  • 2
    BigBang 29 марта 2017 в 13:38

    Цитата: Дмитрий Плюшкин
    Это круто, только рисовать на планшете с подвешенной рукой - неудобно.

    Ну в OneNote и на небольших экранах картины не пишут, а при создании небольших зарисовок по-моему никакой серьёзной проблемы не возникает. Хочется лечь на экран - есть Surface Studio:D

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии