OneNote для Windows 10 наконец-то научился записывать звук

Разработчики универсального приложения OneNote для Windows 10 отправили на предварительное тестирование в быстрый круг обновления программы Windows Insider новейшую версию редактора заметок — 17.8027.10001.0. С этим обновлением приложение обзавелось инструментом для записи звука и другими функциями.
Последние новости
Последние новости
|   3 апреля 2017 в 10:15
3386   6   3  

Возможность вести аудиозаметки, записывать лекции или собрания ранее уже была доступна пользователям «старшей» версии OneNote для рабочего стола, а после завершения тестирования инсайдерами будет предложена всем пользователям универсального приложения. Наверняка особенно полезна она будет обладателям смартфонов и планшетов с Windows 10.

 

OneNote для Windows 10 наконец-то научился записывать звук

 

Среди других значимых новшеств этого обновления упоминается возможность простого прикрепления к заметкам файлов и изображений перетаскиванием или вставкой из буфера обмена, изменения порядка размещения страниц и разделов в записной книжке простым перетаскиванием, а также создания скриншотов выбранной области экрана при помощи комбинации клавиш Win+Shift+S. Эта функция теперь реализована на уровне системы, но когда-то была доступна только пользователям всё той же программы для рабочего стола OneNote.

 

Напомним, что абсолютно все функции OneNote и других приложений Office для Windows 10 доступны только подписчикам на Office 365. Приобрести подписку не сложно на официальном сайте Microsoft, в ассортименте компании есть тарифные планы для учащихся, отдельных пользователей и целой семьи. Опробовать подписку в течение первого месяца можно совершенно бесплатно.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    GrY 3 апреля 2017 в 10:32

    И зачем?

  • 2
    Евгений Коляев 3 апреля 2017 в 10:55

    А таймкоды поддерживаются? Ну это когда во время записи в заметке можно делать пометки, а потом при щелчке на строчке переходить на нужный момент аудиозаписи. Нет возможность проверить - десяточный OneNote удален, пользуюсь десктопным

  • 3
    BigBang 3 апреля 2017 в 11:53

    Цитата: GrY
    И зачем?

    Чтобы не использовать отдельный диктофон, если какие-то специальные его функции не нужны.

    Цитата: Евгений Коляев
    А таймкоды поддерживаются? Ну это когда во время записи в заметке можно делать пометки, а потом при щелчке на строчке переходить на нужный момент аудиозаписи.

    Да.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии