Меню «Пуск» также получит немного «акрила» в Redstone 3

В сеть попали первые скриншоты меню «Пуск», обновлённого в соответствии с новым языком дизайна Windows 10 (Project Neon). Вероятно сделаны они были в одной из ранних сборок Redstone 3 или являются частью одного из концептов, предназначенных для внутреннего использования.
Последние новости
Последние новости
|   5 апреля 2017 в 16:17
3995   7   1  

Как видно по этим изображениям, эффект «акрила» будет применяться в первую очередь для «прозрачных» плиток, которые на персональных компьютерах, в отличии от смартфонов, в реальности прозрачными никогда не были и просто окрашивались в акцентные цвета. Размытие для фона меню используется и сейчас, но в Redstone оно вероятно станет более интенсивным, а уровень прозрачности снизится. 

 

 

Интересно, что для боковой панели меню прозрачность не используется, выглядит она также как на панели Поиска/Cortana сейчас. Плюс аватарка пользователя вновь перебралась в верхнюю часть меню, зачем — пока не ясно. В любом случае, попытки привести весь интерфейс к одному знаменателю мы только приветствуем.

 

 

Подлинность этих изображений уже подтверждена авторитетными источниками, но до отправки демонстрируемых новшеств пользователям и даже участникам программы Windows Insider многое может измениться, пока не стоит относиться к ним как к финальным.

 

Обновлено: добавлена полная версия изображения, это всё-таки концепт, просочившийся в сеть из-за стен Microsoft, не реальный скриншот.

 

Меню «Пуск» также получит немного «акрила» в Redstone 3

 

Источник: @tomhounsell

Поделиться
Комментарии
  • 1
    iYuzver 5 апреля 2017 в 14:16

    А вот Акрил в Пуске это очень хорошо. Мне не нравится цветовая гамма на плитках. Кроме голубого цвета ничего не могу использовать. Либо слишком ярко, либо некрасиво, либо вообще ужасно.
    Надеюсь папки в Пуске они не забудут прозрачными сделать.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии