В Магазине Windows появилась возможность удалённой установки приложений

Сегодня мы уже рассказывали о том, что новейшая версия приложения Магазина Windows получила ряд улучшений для интерфейса, в том числе поддержку интерактивных уведомлений. Как оказалось, список новшеств обновления на этом не закончился.
Последние новости
Последние новости
|   5 апреля 2017 в 17:52
2644   6   2  

Обладатели Xbox One обнаружили на страницах универсальных приложений обновлённого магазина функцию удалённой их установки на консоль. С её помощью нужное приложение можно в один клик отправить на Xbox One, не отходя от компьютера. 

 

В Магазине Windows появилась возможность удалённой установки приложений

 

Логично было бы иметь такую возможность и для установки приложений на смартфоны, но в текущей версии Магазина Windows (11703.1000.156.0) она пока не реализована. На то что, разработчики Microsoft над нею всё же работают, косвенно указывает тот факт, что уже несколько дней в каталоге магазина, открытого на компьютере, отображаются приложения, доступные только для смартфонов.

 

В Магазине Windows появилась возможность удалённой установки приложений

 

Реализовать функцию удалённой установки приложений на другие устройства пользователи просили Microsoft по всем доступным каналам уже несколько лет. Вполне понятное недоумение ответное молчание компании вызывало у пользователей мобильной версии Windows, которым такая функция ранее была доступна в старом Магазине Windows Phone.

 

P.S. К слову, сегодня стало известно о ещё одном, не самом приятном новшестве от команды Магазина Windows: теперь разработчикам приложений запрещается публиковать эмуляторы любых игровых систем для любых типов устройств. Это значит, что из каталога магазина будут удалены все ранее созданные эмуляторы Snes, GameBoy и других игровых консолей.

 

Источник: mspoweruser.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Walerij.Bogdanow 5 апреля 2017 в 19:42

    Да, ждём удалённую установку и для смартфонов. Ждём так же, как (не в суе буде помянута) Кортану. Часто пользовался удаленной установкой действительно из старого магазина.

  • 2
    BigLoli 6 апреля 2017 в 11:48

    Вот последнее P.S. уже расстраивает. Значит эмулятор PSP в магазин не выложить, это уже плохо. Придется разрабам свои приложения в appx на сторонних сайтах выкладывать.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии