Слухи: Windows 10 Creators Update получит чуть больше десятка моделей смартфонов

На прошлой неделе нам показалось, что анонсируя запуск Windows 10 Creators Update для смартфонов, представители Microsoft весьма прозрачно дали понять: это обновление получит небольшое число устройств. Свежая информация на этот счёт от авторитетных источников, близких к Microsoft, подтверждает наши догадки.
Последние новости
Последние новости
|   5 апреля 2017 в 21:59
3721   9   9  

По данным Mary Jo Foley, резидента портала ZDNet, в официальный список поддерживаемых смартфонов включены следующие устройства:

 

  • Alcatel IDOL 4S
  • Alcatel OneTouch Fierce XL
  • HP Elite x3
  • Lenovo Softbank 503LV
  • MCJ Madosma Q601
  • Microsoft Lumia 550
  • Microsoft Lumia 640 и 640XL
  • Microsoft Lumia 650
  • Microsoft Lumia 950 и 950 XL
  • Trinity NuAns Neo
  • VAIO VPB051 (Vaio Biz)

 

Конечно это неофициальная информация, вполне возможно что финальная версия списка будет включать другой набор устройств, но мы бы не стали надеяться на какой-то оптимистичный вариант развития событий.

 

Заметим, что прямо сейчас в рамках программы Windows Insider, ту же версию операционной системы тестируют и другие модели смартфонов c Windows. Скорее всего  их обладателям будет предложено откатиться к «Юбилейному обновлению», получая критически важные обновления и исправления, либо сохранить предварительную версию системы, со временем лишившись всякой поддержки. Точно также Microsoft уже поступала с некоторыми устройствами, запуская первую версию Windows 10 Mobile и Anniversary Update.

 

Счастливчикам, чьи смартфоны попали в список выше, напомним, что старт развёртывания Creators Update намечен на 25 апреля, распространяться обновление будет в несколько этапов, а его доступность зависит не только от региона, производителя, модели или оператора, но и от используемого программного обеспечения, аппаратных характеристик и даже отзывов пользователей (хотя последние пункты звучат приговором как раз для неподдерживаемых устройств).

 

Источник: www.zdnet.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Алексей Коньков 6 апреля 2017 в 02:19

    Похоже моя 930 lumia таки отойдет на покой.
    Обидно как-то, более слабые устройства вроде 650 получат обнову, ну а когда-то бывший флагман с неплохими и по сей день хар-ками в пролете.

  • 2
    Рижанин 6 апреля 2017 в 06:41

    А я в пятницу свой первый (и последний) телефон на винде продаю, вернулся на андройд. Магазин на мобильной винде из отстоя в еще больший отстой превращается... Хотя у меня и были надежды на лучшее года два. Прощай мобильная винда, у тебя не получилось. Хотя, если закрыть глаза на магазин, как к телефону на Windows 10 у меня претензий особых нет, на 8-ку плевался.

  • 3
    BigBang 6 апреля 2017 в 08:02

    Цитата: Алексей Коньков
    Обидно как-то, более слабые устройства вроде 650 получат обнову, ну а когда-то бывший флагман с неплохими и по сей день хар-ками в пролете.

    Microsoft просто постеснялась исключать самые свежие устройства и самые популярные (640), но наверняка сделает это уже в следующем году. Она же избавилась от мобильного бизнеса и теперь их поддержка приносит одни убытки.

  • 4
    Windows10_fan 6 апреля 2017 в 08:04

    Цитата: Алексей Коньков
    Похоже моя 930 lumia таки отойдет на покой.
    Обидно как-то, более слабые устройства вроде 650 получат обнову, ну а когда-то бывший флагман с неплохими и по сей день хар-ками в пролете.


    А что мешает в инсайдеры податься?

  • 5
    BigBang 6 апреля 2017 в 08:08

    Цитата: Рижанин
    А я в пятницу свой первый (и последний) телефон на винде продаю, вернулся на андройд.

    Это надо было сделать ещё год назад, когда они официально объявили об отказе своих мобильных амбиций:)

  • 6
    Мальфатто 6 апреля 2017 в 10:30

    Аналогичная ситуация, две недели уже как отказался от своей Lumia 640 xl, в пользу более мощного девайса на Android

  • 7
    BigLoli 6 апреля 2017 в 11:36

    Стоит понимать что не просто так отказываются и не от того что "фу, старье", а тут идет именно поддержка устройств от самого издателя. Кто будет писать драйвера для старых Nokia? Да, представьте, но даже для ведер нужны драйвера. Кто будет поддерживать старые стандарты? Характеристики ничего не решают! Тут главная проблема в обработке команд ОС самим устройством!!! Если вы возьмете процессор созданный до i386 и попробуете поставить Windows XP, то у вас скорее всего не получится.
    Проще устройствам на MacOS ибо не надо стараться идти по стандартам (на какое железо писалось, на тех и работает) и нет никакой магии! Давайте еще устроим панику по поводу невозможности установить Windows 10 на Nokia 6310?!
    Конечно не разбираясь в каком-либо вопросе можно обвинять кого угодно что он делает что-то не так или отказывается делать.
    Вот я и высказался.

  • 8
    ffpppp 6 апреля 2017 в 13:47

    Цитата: Алексей Коньков
    Похоже моя 930 lumia таки отойдет на покой.
    Обидно как-то, более слабые устройства вроде 650 получат обнову, ну а когда-то бывший флагман с неплохими и по сей день хар-ками в пролете.

    Да хакнешь свою люмию или порутишь :)

  • 9
    Olegovich_2 6 апреля 2017 в 16:09

    А как же 535 Lumia???

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии