Инсайдеры быстрого круга получили первую сборку Redstone 3

Участникам быстрого круга обновления программы Windows Insider предложена новая сборка из ветки разработки — 16170. Эта сборка создана в рамках подготовки к релизу уже следующей версии операционной системы, сейчас известной под кодовым именем Redstone 3, доступна только для компьютеров.
Последние новости
Последние новости
|   7 апреля 2017 в 21:46
3820   7   5  

Столь быстрый переход к предварительному тестированию новых сборок из веток разработки, ещё до запуска широкомасштабного развёртывания предыдущей версии системы, довольно необычная вещь для инсайдеров. Впрочем, каких-то значимых новшеств Windows 10 Insider Preview 16170 не содержит и тут всё без изменений.

 

Инсайдеры быстрого круга получили первую сборку Redstone 3

Изменения, улучшения и исправления:

  • исправлена проблема с установкой новых сборок, вызывавшая ошибку 8024a112;
  • обновлена иконка «Поделиться» в Проводнике, чтобы соответствовать новой иконографике этой функции;
  • исправлена проблема с показом Напоминаний Cortana в панели «Поделиться», даже если Cortana не была включена;
  • исправлена проблема с обрывом подключений Miracast через минуту после первого создания соединения;
  • исправлена проблема с масштабированием типа «Система (Расширенная)» в связке с приложениями, использующими графическую акселерацию отображаемого контента;
  • отключение расписания ночного света в Параметрах немедленно отключает эту функцию вообще;

Известные проблемы:

  • Экранный диктор в этой сборке не работает, тем кому он нужен рекомендуется перейти в медленный круг;
  • некоторые инсайдеры сообщают об ошибке с отменой обновлений, замеченной в Центре обновления Windows. Подробности на этот счёт доступны на форуме.
  • некоторые приложения и игры могут падать из-за проблем с рекламным идентификатором, возникших в предыдущей сборке. В частности сбой касается новых учётных записей, созданных в сборке 15031, но он переносится и в более поздние сборки. Избавиться от него поможет удаление ключа реестра HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\AdvertisingInfo;
  • существует проблема с показом уведомления о необходимости перезагрузки после загрузки файлов обновления;
  • на некоторых системах окно предпросмотра трансляции Beam может вдруг позеленеть, на качестве трансляции это не сказывается и виден баг только её организатору. Убедитесь в том, что используете новейшие драйверы видеокарты;
  • двойной клик по иконке Защитника Windows в области уведомлений не запускает программу, поможет соответствующий пункт контекстного меню иконки;
  • установка новых сборок невозможна на устройствах Surface Pro 3 при вставленной карте памяти. В качестве обходного решения предлагается просто извлечь карту памяти на время обновления;
  • нажатие F12 для запуска Инструментов разработчика в Microsoft Edge в момент когда вкладка F12 открыта и в фокусе может не вернуть фокус к открытой вкладке и вызвать другие проблемы;
  • Центр действий может оказаться в таком состоянии, при котором отмена одного уведомления приведёт к отмене всех уведомлений. Поможет перезагрузка.

К запуску Windows 10 Insider Preview 16170 команда Windows Insider приурочила ещё и старт программы Windows Insider Program for Business (или наоборот), подробнее об этом событии можно узнать из анонса сборки по ссылке ниже.

 

Источник: blogs.windows.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Avgustin85 8 апреля 2017 в 10:51

    Они (мелкие) развели не стабильность. То есть система меняется и меняется,нет никакой стабильности. И наверное хотят,чтоб на windows 10 перешли миллиарды. Да фига с два,наоборот распугивают людей. Уже и сам подумываю-а ну её в болото эту десятку,версий много и ни одна толком недоделанная. И они ещё этот жуткий эксперимент собираются проводить годами. (впрочем что с них взять,с этих самовлюблённых янки)

  • 2
    LongKick64 8 апреля 2017 в 11:38

    версий много и ни одна толком недоделанная.

    Финальные версии вполне стабильные, у меня еще не с одной из них не было никаких проблем. winked

  • 3
    BigBang 8 апреля 2017 в 13:50

    Цитата: Avgustin85
    Они (мелкие) развели не стабильность. То есть система меняется и меняется,нет никакой стабильности. И наверное хотят,чтоб на windows 10 перешли миллиарды. Да фига с два,наоборот распугивают людей. Уже и сам подумываю-а ну её в болото эту десятку,версий много и ни одна толком недоделанная. И они ещё этот жуткий эксперимент собираются проводить годами.

    Ну вроде доходит до них этот факт: стали быстрее исправлять косяки накопительных обновлений, реализовали несколько опций для отсрочки установки обновок. Медленно, но верно идут к какому-то знаменателю. Я могу понять Microsoft - ещё никто не превращал ОС в сервис, в услугу, а путь первопроходцев лёгким не бывает.

    P.S. Если прямо сейчас разрешить пользователям просто отключать обновления - начнётся Android-хаос с миллионом плохо совместимых друг с другом версий, с разным набором функций и кардинально отличающихся интерфейсом.

  • 4
    Денис Безыкорнов 8 апреля 2017 в 23:49

    Цитата: BigBang
    Я могу понять Microsoft - ещё никто не превращал ОС в сервис, в услугу, а путь первопроходцев лёгким не бывает.

    Apple. Принцип такой же.

  • 5
    Alexey Gribyedov 12 апреля 2017 в 14:32

    Цитата: Avgustin85
    Они (мелкие) развели не стабильность. То есть система меняется и меняется,нет никакой стабильности. И наверное хотят,чтоб на windows 10 перешли миллиарды. Да фига с два,наоборот распугивают людей. Уже и сам подумываю-а ну её в болото эту десятку,версий много и ни одна толком недоделанная. И они ещё этот жуткий эксперимент собираются проводить годами. (впрочем что с них взять,с этих самовлюблённых янки)

    В чем-то согласен. После прошлого крупного обновления, во время которого слетели системы на ноутбуках и планшете у меня и моих друзей, причем заставшее нас в командировке, стал с опаской ждать подобных сюрпризов от майкрософт. Последнее дизайнерское обновление вроде нормально встало прошлой ночью. Надеюсь, что это не случайность.) А так, сама система работает вполне стабильно.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии