Windows 10 Mobile Creators Update не поддерживает новейшие мобильные чипы

Если кому-то из вас всё ещё не хватает доказательств тому, что Microsoft отказалась от дальнейшего развития Windows 10 Mobile, вот ещё одно — новейшая версия системы не поддерживает современные мобильные процессоры. То есть даже если у производителей возникнет такое желание, выпустить действительно новый смартфон с Windows они не смогут.
Последние новости
Последние новости
|   7 апреля 2017 в 23:10
3277   5   5  

Традиционно с запуском новой версии Windows 10 обновляется и официальный список аппаратных требований операционной системы. Так вот в случае с Windows 10 Mobile список поддерживаемых процессоров теперь состоит всего из пяти чипов от Qualcomm: 820, 810, 808, 617, 210, самый новый из которых был выпущен больше года назад. Ни Snapdragon 835, ни даже 821 в этом списке нет, а значит в компании не приветствуют выпуск топовых смартфонов с Windows 10 Mobile в частности и вероятно новых устройств вообще (обновление до WIndows 10 Mobile Creators Update поддерживается и с других чипов).

 

Windows 10 Mobile Creators Update не поддерживает новейшие мобильные чипы

 

Тем кто следил за разработкой мобильной операционной системы в последние месяцы, наверное не нужно напоминать, что c Creators Update она почти не получила новых функций, хотя компания и ведёт работу по исправлению неполадок и реализации улучшений общего характера. Нам кажется, что уже скоро она будет переведена в режим «поддержания жизнедеятельности» (как только начнут истекать обязательства по поддержке перед владельцами новейших Lumia), а уже после Redstone 3 компания прекратит её разработку вообще. Слухи от авторитетных источников подтверждают наши предположения.

 

Будем надеяться, что в рамках Build 2017 представители Microsoft всё-таки поставят точку в этом вопросе и ясно дадут понять, на что надеяться разработчикам мобильных приложений и крошечному числу верных фанатов, объяснят как будет в дальнейшем реализовываться концепция Универсальной платформы Windows без мобильной составляющей, чего ждать от запуска Windows 10 на ARM с eSIM, ответят на другие волнующие нас с вами вопросы.

 

Источник: mspoweruser.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Chr15nic 8 апреля 2017 в 15:37

    что то мне подсказывает что если мир увидит телефон сюрфейс то он скорее всего будет работать на андроиде!?!?! ))

  • 2
    Unknown07 8 апреля 2017 в 18:03

    Цитата: Chr15nic
    что то мне подсказывает что если мир увидит телефон сюрфейс то он скорее всего будет работать на андроиде!?!?! ))

    а мне что-то подсказывает что автор данной статьи не совсем компетентен...
    афтар выпей йаду.

  • 3
    Chr15nic 8 апреля 2017 в 18:06

    Цитата: Unknown07
    Цитата: Chr15nic
    что то мне подсказывает что если мир увидит телефон сюрфейс то он скорее всего будет работать на андроиде!?!?! ))

    а мне что-то подсказывает что автор данной статьи не совсем компетентен...

    Ну если вы компетентны то подскажите пожалста дату выхода телефона и его ОС!! если он действительно будет

  • 4
    ashu256 10 апреля 2017 в 10:16

    В список аппаратных требований, указано "минимальные", может нужно по другому трактовать...

  • 5
    BigBang 10 апреля 2017 в 10:36

    Цитата: ashu256
    В список аппаратных требований, указано "минимальные", может нужно по другому трактовать...

    В таблице 1.2, в строке Процессоры для WIndows 10 Mobile прямо сказано - "Только чипы, указанные в секции 2.1".

    Если кто-то не понял, уточню, что в статье речь идёт только о новых устройствах, обновление до Windows 10 Mobile Creators Update формально поддерживается с Snapdragon 810, 808, 801, 800, 617, 410, 400, 210, 200, S4 Plus. Но это не лишает Microsoft возможности отказать в обновлении владельцам отдельных моделей собственных смартфонов на базе этих чипов.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии