Лучше удалить UxStyle до установки Windows 10 Creators Update
6869
Если не удалить патчи, после обновления до Windows 10 Creators Update могут возникнуть проблемы с использованием Проводника Windows (explorer.exe): от невозможности использования переключателя раскладки клавиатуры вплоть до полного падения процесса (знаменитый «чёрный экран» сразу после запуска).
Заметим, что пока доподлинно известно о проблемах только с UxStyle, но к ним вполне могут приводить и устаревшие версии UltraUXThemePatcher и AeroGlass 8.1+ — все они глубоко интегрируются в систему, используя её недокументированные возможности и уязвимости.
Создатели UltraUXThemePatcher своё творение уже обновили, и если вы не представляете использования Windows 10 без кастомных тем оформления, после обновления до Creators Update лучше воспользоваться этим патчем. Разработчик UxStyle (тот самый Rafael Rivera, что поделился с нами накануне скриншотами My People) также в курсе происходящего и даже знает, чем вызван этот сбой. Вот только её поддержкой он не занимается уже несколько лет и не уверен, что хочет вносить необходимые изменения (исходные коды проекта открыты).
Источники: news.softpedia.com, WithinRafael.



Авторизация
Поиск по сайту
Интересное из Microsoft Store
Что комментируют
-
MiniBin — размещаем Корзину в системном трее панел... 10Idkjdjdjd
-
StartIsBack++ — альтернативное меню «Пуск» для Win... 9sytnikovevgenij
-
Classic Task Manager — возвращаем классический «Ди... 4saitovmirat27
-
HackBGRT — меняем логотип загрузочного экрана 12machito
-
Как установить Подсистему Windows для Android? 1Алексей Власов
-
Опубликована финальная версия нового редактора рин... 6BigBang