Слухи: Microsoft остановила обновление Windows Phone 8 до Windows 10 Mobile

От некоторых пользователей Windows Phone 8.1 поступают сообщения о невозможности обновления до Windows 10 Mobile при помощи приложения «Помощник по обновлению» (Upgrade Advisor) и «Участник программы предварительной оценки» (Windows Insider). Ещё один гвоздь в крышку гроба мобильной Windows?
Последние новости
Последние новости
|   16 апреля 2017 в 12:44
3490   6   9  

Напомним, в пятницу компания Microsoft официально сократила число поддерживаемых Windows 10 Mobile смартфонов до 13 моделей. Новейшая версия операционной системы (Creators Update) почти не получила новых функций, не поддерживает современные мобильные процессоры. Более того, судя по значительной разнице в номерах сборок новейших версий Windows 10 Insider Preview для смартфонов и компьютеров (15204 против 16176), мобильная версия системы теперь разрабатывается отдельно от настольной и скорее всего вообще не получит Redstone 3.

 

Слухи: Microsoft остановила обновление Windows Phone 8 до Windows 10 Mobile

 

В такой ситуации решение заблокировать обновление до Windows 10 Mobile новых устройств выглядит вполне логичным. Если уж прекращать поддержку операционной системы, то по всем фронтам. Впрочем, официальных комментариев от Microsoft на этот счёт пока не поступало, подтверждают информацию не все пользователи Windows Phone, а потому пока отнесём эту новость к слухам.

 

Что будет с Windows 10 Mobile дальше? Скорее всего осенью этого года она получит последнее обновление, которое возможно будет содержать два-три значимых нововведения, а затем откажется от поддержки смартфонов вообще. Примерно также она поступила два года назад с Windows RT, отправив владельцам планшетов с ARM-версией «восьмёрки» простенький вариант меню «Пуск».

 

Обновлено 18.04.2017 - по сообщениям пользователей, сегодня обновление через Upgrade Advisor снова стало возможно.

 

Источники: www.neowin.netmspoweruser.com.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    BigLoli 16 апреля 2017 в 13:12

    Не хочется обвинять автора, но вот поддержание темы "Windows 10 мертва" как то слишком. Почему нет новостей о новых устройствах на Windows 10 от других производителей? Где новости о том что Windows 10 Mobile будет переходить на Windows 10 ARM, которая из-за особенностей получит название Mobile? Все это можно найти с комментариями самой Microsoft. Где же эти новости?

    P.S. Пока вижу в магазине Update Advisor, но многие пишут что уже закрыли.

  • 2
    Hanharr 16 апреля 2017 в 14:24

    Можно обновить с откатом даты на год назад. Исходя из этого можно предположить, что сбой какой-то. А может и нет...

  • 3
    Дмитрий Шишкин 16 апреля 2017 в 22:43

    Цитата: BigLoli
    Не хочется обвинять автора, но вот поддержание темы "Windows 10 мертва" как то слишком. Почему нет новостей о новых устройствах на Windows 10 от других производителей? Где новости о том что Windows 10 Mobile будет переходить на Windows 10 ARM, которая из-за особенностей получит название Mobile? Все это можно найти с комментариями самой Microsoft. Где же эти новости?

    P.S. Пока вижу в магазине Update Advisor, но многие пишут что уже закрыли.


    А поделитесь ссылочками на эти новости, пожалуйста?

  • 4
    ViTaRga 17 апреля 2017 в 07:28

    До конца года окончательно забьют гвоздь в крышку гроба Windows 10 Mobile.

  • 5
    BigLoli 17 апреля 2017 в 13:49

    А поделитесь ссылочками на эти новости, пожалуйста?[/quote]

    1 Просто глянь в windowscentral, еще ссылки нужны?
    2. Всегда можно проверить "Помощник по обновлению" тут: http://www.microsoft.com/ru-ru/windows/windows-10-mobile-upgrade

    Надеюсь подробности не нужны. Еще для информации о смартфонах есть на blog.Windows.com

  • 6
    BigBang 17 апреля 2017 в 14:35

    Цитата: BigLoli
    Не хочется обвинять автора, но вот поддержание темы "Windows 10 мертва" как то слишком.

    Ну не все ещё в курсе этого факта, судя по комментам на сайте и в соц.сетях. Кто-то ещё чего-то ждёт.

    Цитата: BigLoli
    Почему нет новостей о новых устройствах на Windows 10 от других производителей?

    Если ты о смартфонах, то потому что их нет. В России последним запущенным смартфоном был HP Elite X3, случилось это в июле. А глобальная его премьера состоялась в феврале 2016 года. ГОД НАЗАД.

    З.Ы. Смартфон от WhartonBrooks над которым носятся WC и MSPoweruser существует только в качестве прототипа (да и тот - перелицованная копия китайского Coship Moly). С самого начала было ясно, что денег на производство они не соберут, так и получается. Да и продавать дальше США они его не планировали. Про него я писать не стал сознательно.

    Цитата: BigLoli
    Где новости о том что Windows 10 Mobile будет переходить на Windows 10 ARM, которая из-за особенностей получит название Mobile? Все это можно найти с комментариями самой Microsoft.

    Их не было, были предположения и домыслы, я о них упоминал в прошлой новости о смерти Windows 10 Mobile. Microsoft будущее Windows 10 Mobile не комментирует вообще и никак, отсюда и возникают все слухи.

    Цитата: BigLoli
    P.S. Пока вижу в магазине Update Advisor, но многие пишут что уже закрыли.

    Почитай свежие комментарии к приложению в Магазине - там сообщения о невозможности обновления:)

  • 7
    BigLoli 17 апреля 2017 в 15:19

    Цитата: BigBang
    Смартфон от WhartonBrooks над которым носятся WC и MSPoweruser существует только в качестве прототипа

    вот именно что не о нем речь. Есть и другие фирмы.
    Цитата: BigBang
    Microsoft будущее Windows 10 Mobile не комментирует вообще и никак, отсюда и возникают все слухи.

    по этому поводу видел именно комментарии от Microsoft, но это больше приписали под Surface. Где они сказали что вроде бы не собираются соперничать с другими фирмами и новое устройство будет совершенно отличным от обычного смартфона - это не дословно, но надеюсь что мысль ясна.
    Цитата: BigBang
    Ну не все ещё в курсе этого факта, судя по комментам на сайте и в соц.сетях.

    По этому поводу совершенно другое мнение. Все зависит от разных факторов. К примеру: Больше нравится ведрофоны.
    Цитата: BigBang
    Почитай свежие комментарии к приложению в Магазине - там сообщения о невозможности обновления:)

    По этому поводу ничего не скажу, ибо это возможно баг.
    Второй вариант: перевалят обновление на Device Recovery Tools.

    P.S. Я это все начал к тому, что уже все заявляют Windows мертва из-за некоторого недопонимания, а это как то неправильно. Так же подчеркну то что вы требуете пруфы того что Windows 10 Mobile будет существовать, хотя сами толковых и любимых вами пруфов не предоставляете.

  • 8
    BigBang 17 апреля 2017 в 15:20

    Впрочем, возвращаться к теме "Windows 10 Mobile - мертва" я наверное уже больше не буду. Не знаю как ещё это разжевать:) Осенью наверняка будет какое-то подобие анонса от Microsoft. Как-то им нужно будет отказаться от поддержки последних оставшихся смартфонов.

  • 9
    BigLoli 17 апреля 2017 в 15:21

    P.S.S. Знаю что ведротеры и яблообажатели будут осмеивать, но мне с... и ничего с этим не поделать. Ибо для вас пруфы только, то в что хотите верить, а если это не входит в веру, то значит человек бредит и врет.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии