Что мы потеряли: Lumia 750 и безымянный прототип с тонкими рамками экрана

Фанаты Lumia знают, что пока компании Nokia и Microsoft по очереди избавлялись от убыточного мобильного бизнеса, их инженеры продолжали создавать прототипы новых устройств, многие из которых так и не увидели свет. Впрочем, некоторые сведения о них иногда всё же просачиваются в сеть.
Последние новости
Последние новости
|   18 апреля 2017 в 09:48
3715   6   4  

Самый интересный из этой пары прототип не успел даже кодовым именем обзавестись и сейчас известен лишь как NOKIA id326-3. Известно об этом смартфоне немного: в качестве процессора в его конструкции используется Snapdragon 200, разрешение экрана составляет 768х1280 точек, в качестве операционной системы используется Windows Phone 8.1 Update.

 

Что мы потеряли: Lumia 750 и безымянный прототип с тонкими рамками экрана

 

Из интересного — очень тонкие для того времени рамки экрана. Под тем временем подразумевается ориентировочно 2014-й год, когда Nokia представила линейку Android-смартфонов Nokia X. Собственно к этой линейке прототип id326-3 и относился, но в какой-то момент кастомный Android от финских инженеров был заменён на новейшую версию Windows Phone.

 

Что мы потеряли: Lumia 750 и безымянный прототип с тонкими рамками экрана

 

Ясно, что после того как Lumia перешла под крыло Microsoft, продолжать работы в направлении перевода Nokia X на Windows Phone было уже бессмысленно.

 

Что мы потеряли: Lumia 750 и безымянный прототип с тонкими рамками экрана

 

О том, что Microsoft тестирует Lumia 750 мы с вами впервые узнали ещё два года назад. Спустя какое-то время стало известно об отказе Microsoft от выпуска этой модели смартфона. Если вам интересно, как выглядел этот прототип (Guilin), посмотрите видео ниже. Наши китайские коллеги, предположили что это Lumia 555, основываясь на сходстве характеристик с Lumia 550.

 

 

Узнаем ли мы когда-нибудь как выглядели прототипы Surface Phone, который скорее всего также никогда не попадёт на конвейер (или не будет смартфоном в привычном понимании)? Возможно, но не скоро — его разработка велась в американских лабораториях Microsoft, а там к вопросам безопасности относятся серьёзнее, чем в китайских:)

 

Источник: windowscentral.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Walerij.Bogdanow 18 апреля 2017 в 13:36

    Невыгодная нефтяная промышленность, фермерские продукты питания, качественный российский автомобиль, опасное глобальное потепление, удобный в использовании Android, убыточный мобильный бизнес. А какие сказки знаете вы?

  • 2
    BigBang 18 апреля 2017 в 14:00

    Ну тут под убыточным мобильным бизнесом подразумевается конкретный бизнес конкретных компаний, а не сферический в вакууме. И Nokia, и Microsoft, согласно официальной финансовой документации, он приносил лишь убытки.

  • 3
    Снежный-Барс Саша 18 апреля 2017 в 14:51

    Цитата: Walerij.Bogdanow
    Невыгодная нефтяная промышленность, фермерские продукты питания, качественный российский автомобиль, опасное глобальное потепление, удобный в использовании Android, убыточный мобильный бизнес. А какие сказки знаете вы?
    а если действительно , Microsoft откажеться выпускать свое детище Windows 10 Mobile и Microsoft всем пользователям скажет все ребята мы вас побаловали Windows 10 Mobile обновление больше приходить не будет .

  • 4
    Walerij.Bogdanow 18 апреля 2017 в 20:13

    Моя тирада не про достоверность или недостоверность самой новости, а про то, что я предполагаю, что Microsoft что-то грандиозное мутит (хочется надеяться). Раз такую прорывную и очевидно перспективную сферу, как мобильный бизнес, убыточной делает (не важно, умышленно или случайно).

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии