Office 2016 будет опубликован в Магазине Windows в июне

Мы уже знаем о планах Microsoft опубликовать в Магазине Windows полнофункциональную версию пакета приложений Office. Накануне стало известно чуть больше информации о сроках запуска.
Последние новости
Последние новости
|   3 мая 2017 в 09:59
2417   4   0  

Как оказалось, учителя, учащиеся и администраторы образовательных учреждений, использующих Office 365 Education, смогут установить Microsoft Office из Магазина Windows и Microsoft Store for Education уже в июне. Вот только на первых порах эта версия пакета программ будет носить предварительный статус, будет включать в себя только три программы: Word, Excel и PowerPoint. Полномасштабный запуск финальной версии состоится осенью и вероятно будет приурочен к релизу следующего крупного обновления для Windows 10.

 

Среди других заявленных ограничений: возможность использования только 32-битных версий программ, поддержка только веб-дополнений, то есть COM-дополнения не поддерживаются*. Позднее Microsoft обещает запустить в Магазине и другие программы из набора Office, такие как Access, Publisher и Outlook, а вот для OneNote и Sway таких планов нет.

 

 

Ещё раз уточним, что речь идёт о полнофункциональной, настольной версии Microsoft Office, а не приложениях Office Mobile для Windows 10. Пакет конвертирован при помощи инструментов Desktop Bridge (Project Centennial). Приобретаться, устанавливаться и обновляться он будет исключительно через Магазин Windows. 

 

Заметим, что отказываться от распространения Microsoft Office по другим каналам, в том числе с поддержкой 64-битных версий и COM-дополнений, компания в обозримом будущем не собирается. На старте основной аудиторией версии для Магазина Windows маркетологи Office видят частных, домашних пользователей Office 365**, а также образовательные учреждения. В первую очередь она будет предлагаться там, где нельзя использовать классический пакет (читай на устройствах с Windows 10 S). Впрочем, в будущем этот вариант Office будет предложен и бизнес-клиентам компании.

 

*C COM-дополнениями пока сохраняется неясность: кто-то утверждает что они не поддерживаются вообще, кто-то — что только в Windows 10 S.

 

** На сцене вчерашнего мероприятия демонстрировались скриншоты только Office 365 в персональной редакции. Будет ли в Магазине предлагаться тот же Office для дома и учебы 2016, приобретаемый один раз и без подписки, пока неизвестно.

 

Источник: www.zdnet.com

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии