Fall Creators Update — следующее обновление для Windows 10

В рамках открытия второго дня конференции для разработчиков Build 2017 компания Microsoft официально анонсировала следующее обновление для Windows 10 — Fall Creators Update. Анонс включал в себя и краткий обзор ключевых новшеств обновления.
Последние новости
Последние новости
|   11 мая 2017 в 20:04
5101   7   0  

Мы уже знаем, что обновление будет запущено осенью этого года, если точнее в сентябре, тут сенсации не произошло. Среди официально анонсированных ключевых нововведений новой версии Windows 10 стоит упоминаются следующие функции:

 

Microsoft Fluent Design System

 

Новый язык дизайна, который мы знали под кодовым именем Project Neon, получил официальное имя Fluent Design. С его помощью Microsoft надеется реализовать интуитивный, гармоничный, отзывчивый и инклюзивный опыт использования системы и приложений на всех типах поддерживаемых устройств.

 

 

Story Remix

 

Так как это всё ещё Creators Update, не обошлось и без новшеств, позволяющих реализовать наше творческое начало. В этот раз речь идёт о приложении Story Remix — продвинутом видео-редакторе, позволяющем создавать истории с использованием фотографий, видеозаписей, музыкальных композиций, а также 3D-моделей и эффектов. Редактор построен на технологиях  .NET, использует технологии машинного обучения и искусственного интеллекта.

 

 

Timeline

 

Следующая версия Windows 10 будет ещё теснее интегрирована с облачными сервисами компании и Microsoft Graph. Эта интеграция позволила разработчикам системы реализовать новые пользовательские функции, в число которых и лента активности Timeline. С её помощью можно будет легко найти на временной линейке последние документы и веб-сайты, в том числе открывавшимся на подключённых мобильных устройствах под управлением Windows, Android и iOS.

 

Fall Creators Update — следующее обновление для Windows 10

 

Pick Up Where You Left Off

 

Ещё одной кроссплатформенной функцией Fall Creators Update станет Pick Up Where You Left Off — это функция Cortana, позволяющая начать работу на одном устройстве, а продолжить её на другом, в том числе под управлением Android или iOS. Смотрели вы фильм, редактировали презентации в PowerPoint или серфили по сети, переключившись со смартфона на компьютер вы получите возможность продолжить начатое.

 

Fall Creators Update — следующее обновление для Windows 10

 

Cloud Clipboard

 

В прошлом году мы уже рассказывали вам о приложении OneClip, созданном в лаборатории Microsoft Garage и представляющим собой продвинутый менеджер буфера обмена. В осеннем обновлении его идеи будут воплощены на уровне системы, благодаря функции Cloud Clipboard. Облачный буфер обмена позволит легко копировать контент с одного устройства на другое, может быть интегрирован напрямую в приложения, в числе первых его поддержку получат программы из набора Microsoft Office.

 

OneDrive Files On-Demand

 

Наконец-то пользователям OneDrive станут снова доступны файлы-заполнители, упрощающие доступ к данным в облачном хранилище и при этом экономящие локальное дисковое пространство.

 

Fall Creators Update — следующее обновление для Windows 10

 

Разумеется на этом все новшества Windows 10 Fall Creators Update не заканчиваются, об упомянутых выше и менее значимых изменениях мы ещё расскажем подробнее в других материалах серии, посвящённой Build 2017.

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии