Microsoft разведёт Центр действий и Центр уведомлений в Windows 10

Самые внимательные инсайдеры заметили на одном из скриншотов, прилагавшихся ко вчерашнему анонсу Windows 10 Insider Preview 16199, новую иконку с «шестерёнкой» в области уведомлений панели задач. Забавно, но через какое-то время после публикации, этот скриншот из статьи был удалён.
Последние новости
Последние новости
|   18 мая 2017 в 07:48
3993   10   6  

Впрочем, наши коллеги с сайта WindowsCentral это не помешало провести собственное расследование и выяснить, что новая кнопка вызывает новую всплывающую панель Control center (Центр управления). Более того, они смогли добыть и скриншот собственно панели, не только кнопки.

 

Microsoft разведёт Центр действий и Центр уведомлений в Windows 10

 

Как видно по изображению, в Центр управления перебрались кнопки быстрых действий, там же будут доступны инструменты для настройки подключений: сетевых и к внешним экранам. Прямо из Центра управления можно будет регулировать яркость экрана, а также вызывать панель Параметры.

 

Источники в Microsoft уточнили, что для новой панели предусмотрены широкие возможности по кастомизации: пользователи смогут изменять расположение отдельных кнопок и менять их назначение (собственно также как в Центре действий сейчас). Ну и чтобы не создавать путаницу, из Центра уведомлений соответствующий функционал будет исключён.

 

Скорее всего релиз новой функции состоится осенью этого года, вместе с Fall Creators Update, весь необходимый код присутствует в новейших сборках Insider Preview, но пока не активирован. Хотя возможность отказа от дальнейшей разработки или переноса сроков запуска Центра управления исключать конечно нельзя, также как в случае с любыми другими функциями предварительной версии системы.

 

P.S. Нам кажется, что Центр управления уже мелькал на каких-то концептах Microsoft, ещё до запуска Creators Update, не так ли?

P.P.S. Гифка, удалённая из анонса и демонстрирующая новую кнопку.

 

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Алексей Фомин 18 мая 2017 в 09:07

    Ну давай Майкрософт, будь милашкой сделай как я просил, все действия типа загрузка приложения, копирование файлов, в том числе от сторонних приложений можно было наблюдать там ?

  • 2
    Lazy Crazy 18 мая 2017 в 10:52

    Нам кажется, что Центр управления уже мелькал на каких-то концептах Microsoft, ещё до запуска Creators Update, не так ли?

    Но, кажется, всё-таки там он был объединён с центром уведомлений и не имел отдельной иконки вызова. Кажись. winked Есл мы одно и то же вспомнили.

  • 3
    Дмитрий Плюшкин 18 мая 2017 в 12:31

    Наконец-то ползунок яркости, а не странная кнопка с процентами

  • 4
    Walerij.Bogdanow 18 мая 2017 в 23:27

    Цитата: Дмитрий Плюшкин
    Наконец-то ползунок яркости, а не странная кнопка с процентами

    О, да!

    Разнесли по разным местам, хм. А если уведомление касается подключения к Wi-Fi или подключения к Bluetooth, получится, что уведомления в одном месте, а настройка их в другом...

  • 5
    alexantr 19 мая 2017 в 19:20

    Ну прям как в моем старом китайском планшете разделено: уведомления в шторке слева, настройки/переключалки в шторке справа.

  • 6
    Андрей Малов 20 мая 2017 в 16:28

    Больше кнопок богу кнопок.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии