Windows 10 S будет предлагаться для всех устройств линейки Surface

На данный момент единственным устройством линейки Surface, поставляемым в комплекте с Windows 10 S, является новейший ноутбук Surface Laptop. Однако в будущем новая редакция операционной системы будет предлагаться для всех компьютеров и планшетов Microsoft.
Последние новости
Последние новости
|   24 мая 2017 в 13:39
2247   5   3  

О планах предложить Windows 10 S покупателям премиум-устройств линейки Surface: Pro и Book, в одном из интервью сообщил вице-президент компании, Yusuf Mehdi. В свою очередь Surface Laptop в будущем будет предлагаться и с Windows 10 Pro. Правда какие-либо сроки пока не называются.

 

Windows 10 S будет предлагаться для всех устройств линейки Surface

 

Напомним, Windows 10 S — это специальная редакция операционной системы, в которых запрещена установка программ из любых источников кроме Магазина Windows. Запрет распространяется и на использование консольных утилит, и на запуск программ, не требующих установки. Эта версия системы будет предлагаться в первую очередь образовательным учреждениям, обеспечивает высокую безопасность использования, отличается более высокой скоростью запуска и авторизации пользователя. При желании снять ограничения на запуск и установку приложений можно за счёт обновления до профессиональной редакции (платного и бесплатного). В комплекте с устройствами под управлением Windows 10 S будет поставляться и пакет офисных приложений Microsoft Office 2016.

 

Источник: techcrunch.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    BigLoli 25 мая 2017 в 10:23

    Наверное под классическими понимать стоит Амиго, Агент от майл.сру и другие похожие.
    Что ж касается win32: никто публиковать их в магазине не запрещал, только вместо msi пакета, нужен appx.

    Советую так же обратить внимание на пост "В магазине опубликовано .... классических программ", а потом на этот пост. Почему? То вы пишите что классические приложения в магазине есть, то сразу же пишите что их нет. Вы уже как российское СМИ: сами себе противоречите.

  • 2
    GrY 25 мая 2017 в 10:41

    Какой ужс.

  • 3
    BigBang 25 мая 2017 в 15:12

    Цитата: BigLoli
    Советую так же обратить внимание на пост "В магазине опубликовано .... классических программ", а потом на этот пост. Почему? То вы пишите что классические приложения в магазине есть, то сразу же пишите что их нет. Вы уже как российское СМИ: сами себе противоречите.

    Microsoft нужно придумать какой-то специальный термин для конвертированных программ, чтобы не возникало подобной путаницы:) Потому что это уже не "программа", но ещё не "приложение". Им же предстоит отвечать на вопросы пользователей типа: "Почему я могу установить Telegram из Магазина Windows, но не могу с сайта, если это одна и та же программа?".

    Поправил текст статьи, чтобы было понятнее.

    Цитата: BigLoli
    Что ж касается win32: никто публиковать их в магазине не запрещал, только вместо msi пакета, нужен appx.

    Вот только ограничения всё же есть: если программа требует повышения прав - она никогда не будет опубликована в Магазине Windows, если использует драйвер, работающий в режиме ядра, или службу Windows, если пишет какие-то файлы в папку установки, если изменяет записи в ветке реестра HKEY_LOCAL_MACHINE, использует версию .NET ниже, чем 4.6.1, если требует каких-то действий от пользователя в ходе установки. Ограничений всё ещё много, небольшой их перечень доступен здесь. Насколько я знаю, существуют и другие ограничения, но для меня эта тема - тёмный лес:) Далеко не любая win32-программа будет опубликована в Магазине. Конечно во многих случаях это дело поправимое, вот только многие ли разработчики захотят этим заниматься? Ради небольшого числа пользователей Windows 10 S? А если программа продаёт какой-то контент? Захотят её издатели делиться с Microsoft?

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии