CShell: первые скриншоты и видео

О том, что компания Microsoft ведёт работу над новой компонуемой оболочкой для Windows мы знаем уже почти полгода, но как она выглядит до сих представляли только со слов источников, близких к компании. Накануне они поделились первыми скриншотами и видео-демонстрацией CShell.
Последние новости
Последние новости
|   6 июня 2017 в 08:45
3453   5   1  

Сразу же стоит оговориться, что далее демонстрируется ранняя версия мобильного варианта CShell, работа над которым ещё не завершена. Не факт, что финальная версия будет выглядеть именно так.

 

 

Собственно компонуемая оболочка сейчас представляет собой интерфейс «старшей» версии Windows 10, запущенный в среде Windows 10 Mobile. Для плиток начального экрана доступны те же контекстные меню, что и на компьютерах, он поддерживает ландшафтный режим работы (наконец-то!). Практически без изменений в мобильную систему перекочевал и Центр уведомлений с кнопками быстрых действий, оказавшимися в нижней части экрана.

 

CShell: первые скриншоты и видео

CShell: первые скриншоты и видео

CShell: первые скриншоты и видео

 

В режиме Continuum реализована поддержка оконного режима работы для приложений и полноценной мультизадачности. Кроме того работает прикрепление окон и представление задач, ровно также как на компьютерах и планшетах. Приложения в этом режиме выглядят и ведут себя точно также как на рабочем столе Windows 10.

 

CShell: первые скриншоты и видео

CShell: первые скриншоты и видео

CShell: первые скриншоты и видео

CShell: первые скриншоты и видео

 

О сроках запуска CShell пока говорить рано, но скорее всего это случится только в 2018-м году. Первыми новую оболочку получат владельцы мобильных устройств, но обладателям существующих аппаратов источники не советуют надеяться на её получение, скорее всего она будет предложена только для новых смартфонов.

 

Источник: www.windowscentral.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Duall Alex 6 июня 2017 в 09:32

    ресайз ради как в виндовс 10 имеет место быть, но в плане столько раз нажать, вроде как сейчас неплохо реализовано, переходы при нажатии на элементы...... ну может кому то и надо..... думаю на этом все новшества и закончатся, а забыл ну должны пару обоев добавить. короче редстон 3 будет чисто драг н дроп.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии