AdDuplex: Creators Update отправлено на 35% компьютеров с Windows 10

По самым свежим данным рекламного агентства AdDuplex, в июне компания Microsoft довела долю Creators Update на компьютерах с Windows 10 лишь до скромных 35 процентов. Напомним, официальный релиз обновления состоялся ещё в апреле этого года.
Последние новости
Последние новости
|   28 июня 2017 в 15:56
2314   5   0  

Пальму первенства в рейтинге версий Windows 10 по-прежнему удерживает «Юбилейное обновление» (1607) с результатом в 58,3%, третье место ожидаемо у «Ноябрьского обновления» (1511) — 4,1%. Кто-то всё ещё пользуется и самой первой версий Windows 10, не спрашивайте нас почему - мы сами не знаем.

 

AdDuplex: Creators Update отправлено на 35% компьютеров с Windows 10

 

Что касается немногочисленных смартфонов под управлением Windows 10 Mobile, то здесь Creators Update установлено уже на большей части устройств — 58,9%. Собственно это практически все совместимые с новейшей версией системы смартфоны, так что вряд ли ситуация значительно изменится в дальнейшем.

 

AdDuplex: Creators Update отправлено на 35% компьютеров с Windows 10

 

Напомним, что на персональных компьютерах Windows 10 Creators Update (1703) разворачивается в несколько этапов: от новых компьютеров к более пожилым. Как только специалисты Microsoft замечают какой-то серьёзный сбой, характерный для определённого типа устройств, например, отправка обновления на такие компьютеры останавливается до исправления. Если вы думаете, что для Surface в компании сделали исключение и обновили эти планшеты в первую очередь — ошибаетесь: они также обновляются в общем порядке.

 

AdDuplex: Creators Update отправлено на 35% компьютеров с Windows 10

 

Через две недели компания Microsoft прекратит поддержку Windows Phone 8.1 и в этой связи не лишним будет напомнить — без поддержки останется почти 80% смартфонов с Windows. Грустно, не правда ли?

 

AdDuplex: Creators Update отправлено на 35% компьютеров с Windows 10 

 

Источник: www.slideshare.net

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии