Microsoft закрывает Windows App Studio

Компания Microsoft сообщила о намерении закрыть сервис для простого создания приложений без программирования Windows App Studio. Сюрпризом для его пользователей эта новость не стала — уже больше года сервис существует в режиме поддержания жизнедеятельности, не получая никаких обновлений.
Последние новости
Последние новости
|   3 июля 2017 в 11:03
2377   2   0  

Полностью закрыта студия будет 1 декабря 2017 года, но уже с 15 июля будет прекращена регистрация новых пользователей, станет невозможно создание новых динамических коллекций данных, а 15 сентября перестанет работать редактор и отключится доставка данных в существующие приложения.

 

Microsoft закрывает Windows App Studio

 

Тем кто запамятовал, напомним: сервис Windows App Studio создавался в первую очередь для рядовых пользователей Windows 8 (позднее стал совместим и с UWP/Windows 10), желающим создавать простые приложения-визитки, интерактивные меню, новостные клиенты и так далее. Сервис позволял генерировать пакеты для ручной установки на устройства, а кроме того упрощал процедуру их публикации в Магазине Windows. К слову, из стадии бета-тестирования он так и не вышел, хотя и просуществовал несколько лет.

 

В качестве альтернативы Windows App Studio предлагается Windows Template Studio, также представляющий собой мастер для пошагового создания приложения, автоматически генерирующий нужный код. Вот только он ориентирован на разработчиков (в том числе начинающих) и может использоваться только в среде Visual Studio.

 

С одной стороны расставаться с Windows App Studio немного грустно: по-большому счёту это был неплохой инструмент для автоматической генерации простеньких приложений, с другой — пользоваться им тоже было тяжело из-за постоянно возникавших ограничений. Хорошо, что наработки проекта не сгинут в архивах Microsoft и будут использоваться для другого продукта.

 

Источник: blogs.windows.com

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии