Пользователи Windows 10 смогут ограничить использование интернет-соединения Центром обновления

В текущих версиях Windows 10, Центр обновления Windows динамически оптимизирует использование пропускной способности сетевого соединения при загрузке обновлений. В Fall Creators Update мы с вами получим инструменты для ручного ограничения скорости скачивания и отправки файлов, как в любом торрент-клиенте.
Последние новости
Последние новости
|   12 июля 2017 в 09:40
5542   6   2  

Соответствующие инструменты уже доступны участникам быстрого круга обновления Windows Insider (сборка 16237 или более новая) в панели Параметры → Обновление и безопасность → Центр обновления Windows → Дополнительные параметры → Оптимизация доставки → Дополнительные параметры.

 

Пользователи Windows 10 смогут ограничить использование интернет-соединения Центром обновления

 

В частности пользователям разрешается устанавливать предел пропускной способности для скачивания обновлений в фоновом режиме (в процентах) и для передачи обновлений на другие компьютеры через Интерент (также в %). Кроме того возможна установка ежемесяного ограничения на передачу данных в гигабайтах, после достижения которого передача данных будет прекращена. Наблюдать за объёмами переданных данных можно при помощи наглядной диаграммы.

 

Странно, что ограничение можно установить на передачу, но нельзя на загрузку: обычно у интернет-провайдеров тарифицируется как раз полученный трафик. Впрочем, возможно такая функция будет реализована позднее.

 

Больше информации о количестве загруженных и переданных данных предоставит монитор активности, доступный по адресу Параметры → Обновление и безопасность → Центр обновления Windows → Дополнительные параметры → Оптимизация доставки → Монитор активности. С его помощью можно будет понять какие объёмы данных были загружены Центром обновления с серверов Microsoft, получены с других компьютеров в локальной сети и в Интеренете, а также переданы им. Кроме того там же будет отображаться информация о средней скорости загрузки данных.

 

Пользователи Windows 10 смогут ограничить использование интернет-соединения Центром обновления

 

Ещё раз напомним, что сейчас эти новшества доступны только инсайдерам, но уже этой осенью могут быть предложены и рядовым пользователям Windows 10. Вот только вполне возможно, что исключительно Профессиональной и Корпоративной редакций.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Walerij.Bogdanow 12 июля 2017 в 11:46

    Скачивание понятно, а что есть "передача" обновлений на другие компьютеры?

  • 2
    BigBang 12 июля 2017 в 14:22

    Цитата: Walerij.Bogdanow
    Скачивание понятно, а что есть "передача" обновлений на другие компьютеры?

    В Windows 10 обновления могут раздаваться на другие компьютеры (по принципам p2p) и загружаться с них, что в теории должно увеличить скорость загрузки файлов. В зависимости от настроек можно обмениваться файлами только в локальной сети или и в интернете.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии