Пользователи Windows 10 смогут ограничить использование интернет-соединения Центром обновления
4638
Соответствующие инструменты уже доступны участникам быстрого круга обновления Windows Insider (сборка 16237 или более новая) в панели Параметры → Обновление и безопасность → Центр обновления Windows → Дополнительные параметры → Оптимизация доставки → Дополнительные параметры.
В частности пользователям разрешается устанавливать предел пропускной способности для скачивания обновлений в фоновом режиме (в процентах) и для передачи обновлений на другие компьютеры через Интерент (также в %). Кроме того возможна установка ежемесяного ограничения на передачу данных в гигабайтах, после достижения которого передача данных будет прекращена. Наблюдать за объёмами переданных данных можно при помощи наглядной диаграммы.
Больше информации о количестве загруженных и переданных данных предоставит монитор активности, доступный по адресу Параметры → Обновление и безопасность → Центр обновления Windows → Дополнительные параметры → Оптимизация доставки → Монитор активности. С его помощью можно будет понять какие объёмы данных были загружены Центром обновления с серверов Microsoft, получены с других компьютеров в локальной сети и в Интеренете, а также переданы им. Кроме того там же будет отображаться информация о средней скорости загрузки данных.
Ещё раз напомним, что сейчас эти новшества доступны только инсайдерам, но уже этой осенью могут быть предложены и рядовым пользователям Windows 10. Вот только вполне возможно, что исключительно Профессиональной и Корпоративной редакций.



Авторизация
Поиск по сайту
Интересное из Microsoft Store
Что комментируют
-
Созданы инструменты для простой установки Windows ... 1Роман Шапцов
-
Oreo Cursors — цветные курсоры в материальном стил... 1www1
-
HackBGRT — меняем логотип загрузочного экрана 11machito
-
HackBGRT — меняем логотип загрузочного экрана 11sherbackoffalex
-
WinToHDD — устанавливаем или клонируем Windows без... 1александр ш
-
TranslucentTB — прозрачная панель задач 10SerGamer