Следующая версия HoloLens получит чип для искусственного интеллекта

Если верить слухам, Microsoft не торопится с запуском HoloLens второго поколения, фактически разрабатывая сразу третье поколение устройства. Известно о новинке очень мало, но накануне компания раскрыла некоторые подробности.
Последние новости
Последние новости
|   24 июля 2017 в 18:05
2242   4   4  

В частности стало известно, что новая модель HoloLens получит отдельный чип для искусственного интеллекта, разработанный самой Microsoft. Если точнее, это будет сопроцессор в составе мультипроцессорного элемента Holographic Processing Unit. Заниматься он будет исключительно анализом визуальных данных, выполняя работу нейросетей. Перенос этих операций на устройство позволит сократить время обработки информации и отвязать HoloLens от внешних облачных сервисов.

 

 

Стоит заметить, что Microsoft не первой решилась на выделения отдельного процессора искусственному интеллекту: над созданием специальных чипов, архитектур и программного обеспечения уже работают компании ARM и Qualcomm. По слухам, что-то подобное готовит и Apple под названием Apple Neural Engine. Вполне возможно, что и у вашего следующего смартфона будет отдельный ИИ-чип. Интересно, что применение эта идея может найти и в серверных решениях, соответствующие проекты уже ведутся компаниями Intel, Nvidia, Google и всё той же Microsoft.

 

Источник: www.microsoft.comwww.theverge.com.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Sergey Morozov 24 июля 2017 в 21:36

    Все это хорошо - Искусственный интеллект и прочее, почему до сих пор Кортаны на русском нет, если у них так все хорошо с ИИ ?

  • 2
    zloihoper 24 июля 2017 в 23:40

    Цитата: Sergey Morozov
    Все это хорошо - Искусственный интеллект и прочее, почему до сих пор Кортаны на русском нет, если у них так все хорошо с ИИ ?

    полностью поддерживаю! походу буржуйскому ии не хватает извилин постичь всю прелесть русского языка)))

  • 3
    BigBang 25 июля 2017 в 08:16

    Цитата: Sergey  Morozov
    Искусственный интеллект и прочее, почему до сих пор Кортаны на русском нет, если у них так все хорошо с ИИ ?

    Потому что Bing по-прежнему не может в России.

  • 4
    ad1Dima 25 июля 2017 в 09:51

    Цитата: BigBang
    Цитата: Sergey  Morozov
    Искусственный интеллект и прочее, почему до сих пор Кортаны на русском нет, если у них так все хорошо с ИИ ?

    Потому что Bing по-прежнему не может в России.

    или не хочет )

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии