Инсайдерам отправлено три новые сборки Windows 10 Insider Preview

Участникам программы Windows Insider отправлены новые сборки предварительной версии Windows 10 для компьютеров и смартфонов. Обновления доступны в обоих быстрых и меленном кругах обновления.
Последние новости
Последние новости
|   3 августа 2017 в 09:37
4617   10   3  

В быстрый круг и Skip Ahead для персональных компьютеров ушла сборка с номером 16257, в медленный — 16251. Обладатели смартфонов с Windows 10 Mobile, выбравшие быстрый круг, получили сборку 15237.

 

Ключевые нововведения сборки 16257 для ПК

 

Бета-версия Eye Control

 

Накануне компания Microsoft анонсировала запуск новой технологии Eye Control, позволяющей управлять экранной клавиатурой, мышью, инструментами распознавания голоса при помощи глаз. Воспользоваться ею можно только в связке со специальным устройством, отслеживающим положение глаз, на данный момент поддерживается только Tobii Eye Tracker 4C и только англо-американская локаль (EN-US), в будущем их список будет расширен.

 

 

Эта технология позволит управлять Windows 10 и приложениями людям с ограниченными физическими возможностями, которым недоступны физические устройства ввода. Все подробности о Eye Control, имеющихся ограничениях и особенностях использования, опубликованы в официальном блоге WIndows Insider.

 

Улучшения для Microsoft Edge

 

Браузер получил обновлённый и более современный вид, вдохновлённый Fluent Design. В частности речь идёт об использовании Акрила для заголовка окна браузера и некоторых других элементов управления, а также новой анимации для кнопок.

 

Инсайдерам отправлено три новые сборки Windows 10 Insider Preview 

 

Кроме того разработчики Microsoft Edge исправили некоторые неполадки с перетаскиванием текста в адресную строку, запуском новых вкладок и закрытием полноэкранных страниц, копированием изображений в буфер обмена.

 

Улучшения для Консоли

 

Ещё в прошлом году, в рамках работы над Creators Update, разработчики Консоли Windows отчитались о реализации поддержки 24-битного цвета. Воспользовавшись новой возможностью, в этом году они обновили цвета, используемые в консоли по умолчанию. Впервые за более чем 20 лет её существования.

 

 

Разумеется сделали они это не просто так, а для улучшения читаемости текста на современных ЖК-экранах высокого разрешения и плотности пикселей. Новые настройки будут применять по умолчанию только при чистой установке системы, при обновлении сохраняться выбранные ранее пользователем.

 

Улучшения для ввода

 

  • Улучшено время старта сенсорной клавиатуры после тапа по иконке на панели задач.
  • Исправлена проблема с использованием сочетания клавиш WIN+H для диктовки текста в полях ввода UWP-приложений.
  • Исправлены проблемы с расположением слов-кандидатов и подбором шрифтов в некоторых сценариях при использовании японского редактора метода ввода.

 

Улучшения для Windows Defender Application Guard

 

Множество небольших изменений и исправлений в сборке 16257 получил WDAG, что положительно сказалось на времени запуска, стабильности сетевого соединения с контейнером, информативности диалоговых окон, общей надёжности работы контейнеров. Среди новых функций - опциональная возможность не завершать работу контейнера при закрытии окна браузера, чтобы в дальнейшем не дожидаться его запуска.

 

 

Вряд ли это станет для кого-то сюрпризом, но никаких значимых нововведений сборка 15237 для смартфонов не содержит, о новшествах сборки 16251, оказавшейся в медленном круге, мы уже рассказывали. К анонсу последних обновлений для Windows 10 команда Windows Insider приурочила анонс и новой возможности, доступной в рамках программы Office Insider. Речь о функции импорта 3D-моделей в документы Office из каталога Remix 3D.

 

 

Источник: blogs.windows.com 

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Александр Прутков 3 августа 2017 в 11:18

    проспали вы обновления Накопительное обновление для Windows 10 Version 1703 для систем на базе процессоров x64, 2017 07 (KB4032188)

  • 2
    Stakhov Dmitriy 3 августа 2017 в 21:08

    Сборка 16251. Не удалось установить. Ошибка: 0x80246013

  • 3
    Egor Ivashin (IE585) 15 августа 2017 в 21:24

    У меня такой вопрос если сборки не подойдут откат будет без последствий?Просто у меня было после какой то сборки баг то что ни что не мог открыть нормально файлы на диске с windows.Например была установлена игра и она запускалась с ошибкой и дальше не работа.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии